Карта сайта
 
     В 2016 году в РТ начинает работу постоянно действующая международная площадка для реализации инновационных проектов
 Новости
 
 
 

 





Новая венчурная площадка стала основной темой прошедшего сегодня под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова заседания Попечительского совета Некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан».

Постоянно действующая международная площадка для реализации инновационных проектов создается по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, которое он дал в прошлом году на XV Российской и X Казанской венчурных ярмарках. Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан совместно с Российской ассоциации венчурного инвестирования, Фондом содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, Российской венчурной компанией провели работу по формированию данной площадки в рамках Ярмарки. Одним из ключевых элементов новой венчурной площадки станет проведение акселерационной программы инновационных компаний.

Акселерационная программа - комплекс мероприятий, направленный на развитие инновационного проекта в кратчайшие сроки через наставничество, обучение, финансовую и экспертную поддержку, которую оказывает Акселератор участнику акселерационной программы. Акселерационная программа включает три основных этапа: отборочный тур и экспертиза заявок, акселерационная программа в Республике Татарстан и акселерационная программа в международном инновационном центре.

Акселерационная программа будет реализована в рамках Российской и Казанской венчурных ярмарок, которые будут усиливать её (напомним, после проведения в прошлом году объединенных юбилейных XV Российской и X Казанской венчурных ярмарок было решено, что Российская ярмарка останется в Казани). Программа акселерации инновационных компаний станет основным инструментом формирования и работы с экспозицией технологических проектов. Лучшие компании, отобранные в рамках Программы акселерации, будут представлены на экспозиции Ярмарки. Результатом должно стать привлечение инвестиций в компании и выведение инновационной продукции на рынок.

Программа акселерации инновационных компаний и план мероприятий XVI Российской венчурной ярмарки и XI Казанской венчурной ярмарки были приняты большинством голосов попечительского совета ИВФ РТ.

Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ