Карта сайта
 
     VI Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан»
 Новости
 
 
 

 





Министерство по делам молодежи и спорту совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» проводят VI Республиканский молодежный форум: «Наш Татарстан».

В 2016 году Форум пройдет по 10 тематическим площадкам: «Территория инноваций»; «Территория архитектуры и искусства»; «Территория предпринимательства»; «Территория добра»; «Территория безопасности»; «Территория спорта»; «Территория информации»; «Территория малой родины»; «Территория мира и согласия»; «Территория молодежи».

Лучшие молодежные проекты и идеи будут представлены руководству Республики Татарстан на финале Форума и включены в перечень поручений для дальнейшей поддержки и сопровождения профильными министерствами и ведомствами.

Участие в Форуме могут принять авторы проектов и идей в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые до 35 лет).

Для участия в Форуме необходимо заполнить заявки на сайте: forumtatarstan.ru до 1 марта 2016 года.

Информацию об участии в форуме необходимо сообщить в отдел ОУИРС по электронному адресу oyirs.kai@gmail.com, либо по телефону 231-01-86, 238-19-62. По всем имеющимся вопросам обращаться в отдел ОУИРС 

 

Информационная справка о проведении VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан»

Республиканский молодежный форум является инновационной площадкой, на которой любой молодой человек и команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку.

Участники форума - актив молодежных общественных организаций, студенты, аспиранты в возрасте от 14 до 30 лет и молодые ученые в возрасте от 14 до 35 лет, заполнившие заявку на сайте forumtatarstan.ru.

Целью Форума является создание условий для обсуждения широкого круга вопросов молодежи Республики Татарстан, а также для представления, обсуждения, оценки и продвижения социально значимых, инновационных и общественно полезных идей и проектов талантливой молодежи, как основы системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан.

Форум делится на 10 площадок: «Территория инноваций»; «Территория архитектуры и искусства»; «Территория предпринимательства»; «Территория добра»; «Территория безопасности»; «Территория спорта»; «Территория информации»; «Территория малой родины»; «Территория мира и согласия»; «Территория молодежи».

Форум проводится в несколько этапов.

Заявочная кампания, где любой желающий молодой человек может подать заявку с идеей или проектом. Также в рамках заявочной кампании проводятся образовательные мероприятия, направленные на обучение написания проекта, его анализа и продвижения. В конце заявочной кампании поданные проекты распределяются по площадкам для дальнейшей их оценки.

Заочный этап подразумевает собой оценку поданных идей и проектов экспертами площадок. Проекты оцениваются по определенном критериям и отбираются для очной защиты идей и проектов. В рамках заочного этапа проводятся образовательные мероприятия, направленные на обучение презентации и защиты проектов.

Очный этап состоит из презентации и защиты проектов по тематическим площадкам перед экспертами. Эксперты оценивают проекты, дают рекомендации по доработке проектов и отбирают лучшие проекты для финальной выставки.

Финальный этап Форума представляет собой трехдневную выставку проектов победителей, с организацией серии образовательных мероприятий, дискуссионных площадок, экспертных встреч с потенциальными работодателями, награждения победителей. Ежегодно трехдневную выставку посещают руководство Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан, федеральные и республиканские эксперты, предприниматели, представители культуры. В этом году проведение финальных мероприятий Форума запланированы на апрель 2016 года.

По результатам VI Республиканского молодежного Форума «Наш Татарстан» будут отобраны лучшие проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства Республики Татарстан, прохождения ознакомительной практики на ведущих инновационных предприятиях и организациях Республики Татарстан.

В 2016 году Форум станет площадкой по отбору проектов от Республики Татарстан для участия на федеральных и окружных форумных площадках, таких как Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», Всероссийские молодежные образовательные форумы «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме», Международный молодежный форум «Балтийский Артек», Всероссийский молодежный форум «Итуруп».

 

 

 

 


Департамент информационных технологий

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ