Карта сайта
 
     Победители олимпиады по физике встретились с ректором КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ всегда с радостью принимает гостей. 21 января университет открыл свои двери для победителей регионального этапа (участников республиканского этапа) Всероссийской олимпиады по физике и их учителей. Ребята со всего Татарстана встретились в неофициальной обстановке с ректором КНИТУ-КАИ Альбертом Гильмутдиновым.

Олимпиадникам рассказали об истории университета, его структуре и основных направлениях деятельности. Ректор акцентировал внимание школьников на востребованности инженерных профессий в сегодняшнее время и предложил всерьез задуматься о получении технического образования: «Вы одаренные, очень талантливые дети и можете поступить и отучиться там, где пожелаете. Советую вам рассмотреть наш университет как площадку для получения высшего образования. Вы нам интересны, и мы интересны для вас, потому что можем помочь вам стать высококлассными профессионалами своего дела».

Ребята смогли задать интересующие их вопросы о поступлении, образовательном процессе, а также обсудить с Альбертом Гильмутдиновым российские авиационные проекты и будущее промышленной сферы в нашей стране.

Кроме того для школьников была организована экскурсия по лабораториям и научным центрам КНИТУ-КАИ. Все гости получили памятные подарки с символикой университета. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ