Карта сайта
 
     На заседании Консорциума аэрокосмических вузов России обсудили стажировки для молодых ученых
 Новости
 
 
 

 





В начале декабря на базе Ульяновского государственного университета состоялось общее собрание членов Консорциума аэрокосмических вузов России.  Встреча проходит ежегодно, в этом году в ней приняли участие семь вузов-партнеров: КНИТУ-КАИ, МАИ, ГУАП, СГАУ, УГАТУ, УлГУ, СибГАУ. Подобное сотрудничество призвано сделать более эффективным взаимодействие между университетами и предприятиями. Без поддержки науки производству сегодня не выжить - эта мысль неоднократно звучала на заседании. 

Всего Консорциум объединяет девять образовательных учреждений - ведущих вузов страны авиационной направленности.

По словам ректора МАИ Александра Рождественского, создание Консорциума опередило время. Сейчас понятие "сетевое взаимодействие" стало трендом, а на момент организации объединения было новацией.

На общем собрании подвели итоги уходящего года, а также обсудили текущие вопросы - о выпуске единого специализированного научного журнала и формировании онлайн-библиотеки, объединенных диссертационных советах вузов, входящих в Консорциум. 

По итогам заседания 11 декабря КНИТУ-КАИ выбран ответственным за разработку задач и регламента рабочей группы по организации стажировок молодых ученых и созданию института научных исследований.

Подробнее о совещании ежегодного собрания членов Консорциума 2015 и его итогах – по ссылке: http://cnau.ru/novosti/konsorczium/itogi-soveshhaniya-ezhegodnogo-sobraniya-chlenov-konsorcziuma-2015.html


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ