Карта сайта
 
     В Набережночелнинском филиале КНИТУ-КАИ почтили память Артема Айдинова
 Новости
 
 
 

 





11 декабря 2015 года в ДК «Энергетик» состоялся II Фестиваль военно-патриотической песни, посвященный памяти А. Айдинова, участника Боевой комсомольской дружины, погибшего при задержании опасного преступника. Организатором мероприятия выступил Набережночелнинский филиал КНИТУ-КАИ.

Этот год особенный: 60 лет исполнилось БКД КАИ и 50 лет со дня подвига А. Айдинова. В Фестивале приняли участие студенты КНИТУ-КАИ, колледжей и техникумов и школьники города Набережные Челны. В качестве гостей Фестиваля выступили хореографический ансамбль «Терпсихора» и военно-патриотический клуб «Каскад» Набережночелнинского политехнического колледжа.

         Среди множества номеров студенчества особенно яркими и запоминающимися были: Ахметвалеева Э. с песней «Жди меня», Ситдикова З. «Кукушка», дуэт Технического колледжа В.Д. Поташова, Григорьева О. и Кузнецова Е. с песней «Война» и Вокальный ансамбль «Поверье» Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ.

Зал был полон людьми разных поколений, выступления участников были настолько проникновенными, эмоциональными, что не остался равнодушным ни один человек в зале.

         У нашей страны есть самое мощное оружие, которого лишены другие страны, и это оружие – российский дух! И ничто его так не укрепляет, как хорошая песня. Именно поэтому мы снова и снова обращаемся к этому неисчерпаемому источнику нашего общенародного единства, оптимизма, веры в собственные силы и вдохновения!

Фотографии


ПРесс-служба НЧФ КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ