Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ с рабочим визитом прибыла делегация из Индии
 Новости
 
 
 

 





С 6 по 8 декабря в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева с рабочим визитом находилась делегация из Индии. В Казань прибыли сотрудники Университета прикладных наук М.С. Рамайа (MSRUAS) и консультанты компании Valdel Investments Private Limited Ltd. (Valdel).

Во время встреч стороны обсудили создание инжинирингового центра композитных технологий в г. Бангалор (Индия) и заключение меморандума между КНИТУ-КАИ, MSRUAS, компанией Valdel и компанией «АПК Вектор».

В рамках создания инжинирингового центра КНИТУ-КАИ будет оказывать своим коллегам техническую и инженерную поддержку. Данный проект откроет новые возможности для совместной образовательной деятельности. Университет будет принимать бакалавров MSRUAS на магистерскую подготовку по авиационно-техническим и инженерным специальностям.

За время пребывания в Казани гости посетили инжиниринговый центр «КАИ-Композит», инжиниринговый центр «КАИ-Лазер», центр композитных технологий КНИТУ-КАИ и вертолетный парк РКБ МЗ РТ, обслуживаемый компанией «АПК Вектор».

Справка

Университет прикладных наук им. М.С. Рамайа создан в декабре 2013 года в г. Бангалор при поддержке Правительства штата Карнатака. Это частный университет, принадлежащий образовательному фонду Гокула (Gokula Education Foundation), находящийся под управлением семьи Рамайа. Главой этого фонда является генеральный управляющий и председатель попечительского совета университета д-р М.Р.Джаярам.

В настоящее время в университете 2000 студентов и 7 факультетов:

1) факультет инженерии и технологий,
2) факультет искусства и дизайна,
3) факультет менеджмента и коммерции,
4) факультет гостеприимства и организации общественного питания,
5) факультет фармацевтики,
6) факультет стоматологии,
7) факультет социальных наук.

Фотографии 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ