Карта сайта
 
     Тяга к науке: «Школа молодого ученого Республики Татарстан-2015»
 Новости
 
 
 

 





С 18 по 20 ноября на базе молодежного центра «Волга» прошла ежегодная республиканская профильная смена «Школа молодого ученого Республики Татарстан-2015».
Ее участниками стали более 60 одаренных студентов, представляющих наиболее крупные вузы Республики с сильной научной школой: Казанский (приволжский) федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Н.Туполева, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный медицинский университет, Казанский государственный университет культуры и искусств, Казанский государственный энергетический университет, а также Институт экономики, управления и права.
3 насыщенных дня тренингов, лекций, мастер-классов от ведущих специалистов своей области и видных ученых Поволжья, а также яркая вечерняя творческая программа: молодой ученый должен быть подкован не только в научной области, но и быть всесторонне развитой личностью. Об основах проектной деятельности вступающим на научную стезю молодым людям рассказала Алина Попова (руководитель студенческого бизнес-инкубатора ИЭУП, победитель X конкурса 50 инновационных идей, грантополучатель по программе У.М.Н.И.К), секретами ораторского мастерства поделился Ильсур Нафиков (к.ист.н., преподаватель КФУ, ведущий телеканала ТНВ). Интересным для участников стал и тренинг «Язык и как мы его используем» от одного из координаторов и экспертов проекта «Тотальный диктант» - Елены Тумановой.

В качестве развлекательной, но от этого не менее познавательной программы в рамках выездной школы молодые ученые смогли принять участие в увлекательном квесте «Жесть», командных тренингах, интеллектуальных играх – «Большой вопрос» и «BrainBattle».

 «Школа молодого ученого Республики Татарстан-2015» призвана продемонстрировать возможности и перспективы исследовательской деятельности, а также наметить пути дальнейшего развития студентам вузов Республики, которые только начинают делать свои первые шаги в научном мире.

Организаторы: Министерство по делам молодежи и спорту РТ, РМО «Движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан».

Для справки: «Школа молодого ученого» зародилась на базе Института экономики, управления и права (г.Казань) в 2007 году. На протяжении 6 последних лет  организатором проекта выступают Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Студенческое научное общество Института экономики, управления и права (г.Казань). Стала доброй традицией поддержка «Школы молодого ученого Республики Татарстан» Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. В 2013 году разработчики Школы  Екатерина Дудко и Алина Попова участвовали со своим проектом в молодежном форуме Приволжского федерального округа "Иволга"  и были удостоены победы в направлении «Инновационное и техническое творчество». 


Алина Каширская

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ