Карта сайта
 
     Студенты КНИТУ-КАИ встретились с представителями компании GDC
 Новости
 
 
 

 





3 декабря в КНИТУ-КАИ свою программу для бакалавров 4 курса и магистрантов ГРИНТ представили сотрудники компании GDC – сервисного подразделения группы компаний ICL.

Компанию презентовали менеджер по предоставлению услуг отдела по работе с заказчиками Павел Сивохин, руководитель программистов Алексей Егоров и HR группы компаний ICL Анна Леонова и Анна Валеева. Они рассказали о возможностях стажировки в компании с последующим трудоустройством, а также о возможностях получить стипендию от компании ICL. Кстати, в этом году ее удостоились три магистранта ГРИНТ: Мария Ющенко, Владимир Фадеев и Злата Гибаллина.

После презентации студенты могли задавать интересующие вопросы. Больше всего волновала возможность совмещения учебы и работы в компании, наличие вакансий, специалисты каких профилей больше всего нужны компании и заработная плата.

ICL - ведущая российская компания, предоставляющая комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем.

GDC (Fujitsu preferred supplier of Services) — поставщик ИТ-услуг для Fujitsu и крупнейшее сервисное подразделение группы компаний ICL. С 2006 года GDC предоставляет ИТ-услуги для заказчиков по всему миру:

Infrastructure Services

Удаленное администрирование и управление ИТ-инфраструктурой (Servers, Storage, Networks). Разработка дизайна инфраструктуры и внедрение решений.

Application Services

Разработка программного обеспечения: Java (J2SE, J2EE, J2ME), Microsoft (MS .Net Framework, MOSS, MSF). Модернизация, адаптация и реплатформинг ПО. Техническое сопровождение, поддержка и кастомизация ПО. Тестирование ПО.

Workplace Services

Разработка и тестирование решений для управления корпоративными инфраструктурами крупных клиентов: дизайн и спецификации, инсталляционные пакеты ПО, конфигурационные скрипты, образы ОС.

GDC (в составе группы компаний ICL) — крупнейшая в Поволжье сервисная ИТ-компания:

  • высококвалифицированные ИТ-специалисты с экспертизой в большинстве современных технологий, а также различных бизнес-областях;
  • предоставление услуг для крупнейших логистических, ритейловых и производственных мировых компаний (Fujitsu, Volvo, Auchan, Pbb, Itella, Daimler и другие);
  • обслуживание пользователей на 4-х языках в 26 странах Европы;
  • регулярный аудит бизнес-процессов и системы менеджмента качества компании, информационной безопасности (ISO 9001:2008, ISO 27001, ISAE3402 Type 2).

В 2012 году валовой объем реализации превысил 790 млн рублей, а количество сотрудников увеличилось на 39%. Сейчас в офисах Казани и Воронежа работает порядка 700 инженеров.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ