Карта сайта
 
     Делегация земли Тюрингия посетила КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





3 декабря в Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева прибыла с визитом делегация федеральной земли Тюрингия во главе с генеральным директором Агентства экономического развития федеральной земли Тюрингия Андреасом Краем. В здании Германо-Российского института новых технологий гости встретились с ректором КНИТУ-КАИ Альбертом Гильмутдиновым.

Собравшиеся обсудили вопрос открытия на базе ГРИНТ нового инжинирингового центра. Предполагается, что данный проект станет площадкой для решения  проблем промышленного сектора  с участием высококвалифицированных специалистов двух сторон – Татарстана, в частности КНИТУ-КАИ, и земли Тюрингия. Для этого в инжиниринговом центре будут проходить мастер-классы, семинары и конференции. Для специалистов промышленных предприятий республики организовываться тренинги.

После обсуждения ключевых моментов, гостям провели экскурсию по восьмому учебному зданию. Делегация посетила Квантовый центр, Центр нанотехнологий, кафедру лазерных технологий и Детский инженерный центр КНИТУ-КАИ.

В этот же день для студентов и преподавателей профессор Технического университета Ильменау Клаус Аугсбург прочитал лекцию на тему «Индустрия 4.0. Взгляд в будущее». Данная программа, как отметил лектор, представляет собой соединение физического производства с виртуальным миром ИТ. По словам профессора, Германия сегодня придерживается инновационной стратегии – стремится развивать государство как глобального лидера производственных технологий. И этот процесс выстраивается на основе «Индустрии 4.0».

Клаус Аугсбург отметил, что программа «Индустрии 4.0» интересна для всего мира, поэтому ее нужно развивать. И предложил студентам КНИТУ-КАИ принять участие в данной работе с помощью возможностей Германо-Российского института новых технологий.

Фотографии 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ