Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ на ВУЗПРОМЭКСПО 2015
 Новости
 
 
 

 





2 декабря 2015 года на территории технополиса «Москва» открылась 3-я всероссийская технологическая выставка ВУЗПРОМЭКСПО 2015. В ней принимают участие 100 лучших вузов РФ и более 200 компаний и организаций.

 КНИТУ-КАИ на данной выставке представлен на трёх стендах: экспозиция университета, межвузовский инжиниринговый центр (МГУ, МГТУ им.Баумана, КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева) и совместный стенд с КАМАЗом (проект ФЦП).

В церемонии открытия приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг и директор технополиса «Москва» Игорь Ищенко. «Цель этих мероприятий не только в том, чтобы показать то, что уже сделано, но и чтобы запланировать новые проекты, новые исследования» - отметил министр.

В рамках выставки пройдут научно-практические конференции, форумы с участием экспертов, круглые столы по решению текущих задач и презентации перспективных научных разработок. Кроме этого, организован студенческий научно-технический фестиваль ВУЗПРОМФЕСТ-2015. Тема этого года посвящена проблемам освоения Арктики. Программа фестиваля включает в себя командные соревнования по 3D-моделированию, САПР, маркетингу, робототехники и др. 

Фотографии


Кафедра РТС/ Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ