Карта сайта
 
     Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии
 Новости
 
 
 

 





29 ноября на базе кафедры Систем информационной безопасности Института компьютерных технологий и защиты информации проведен очный тур межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии.

 

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ) при участии входящих в состав УМО ИБ вузов, других государственных образовательных учреждений и содействии иных юридических лиц. Координацию организационного обеспечения проведения Олимпиады осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России. 

С 2008/09 года олимпиада по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет  предоставлять льготы победителям и призерам при поступлении в вузы.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся в учреждениях общего среднего, начального и среднего профессионального образования творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; распространение и популяризация научных знаний о математических основах защиты информации среди молодежи. 

Фотографии


Кафедра СИБ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ