Карта сайта
 
     Хакатон по Azure Machine Learning в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





28-29 ноября Институт компьютерных технологий и защиты информации, Департамент информационных технологий КНИТУ-КАИ совместно с российскими представителями компании Microsoft провели в Казани хакатон по машинному обучению. Параллельно он проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.

Хакатон – форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

В течение двух дней участники работали над решением практических задач по повышению эффективности e-mail-коммуникаций от Emarsys и по предсказанию будущих закупок заказчиков Microsoft вместе с представителями Microsoft и техническими экспертами MVP.

Студент 3 курса ИКТЗИ КНИТУ-КАИ Дмитрий Сизиков отметил: «Хочу научиться чему-нибудь новому. Я уже работал в этой сфере и стремлюсь к улучшению своих навыков. Безусловно, надеюсь на победу».

Поучаствовать в хакатоне приехал и  аспирант Института прикладной механики Уральское отделение Российской академии наук (Ижевск) Евгений Ижболгин: «Тема не совсем связана с учебой, а скорее с нашим бизнесом. Каким образом мы сможем применять машинное обучение в дальнейшем в своей работе».

Хакатон проводился по двум основным номинациям: моделирование данных, визуализация данных.

В номинации «Визуализация данных» победителем стал Станислав Салостей   (Новосибирск). Специальные призы достались командам «Curiosity» (Москва), «Фуршет» (Москва) и «Zerobit» (Москва).

Номинация «Моделирование данных» была представлена в трех направлениях:

Задача Альфа-Банк:

Победитель: «Альфа-Hack» (Москва)

2 место: команда «МикроЯндекс» (Москва)

3 место: команда «Alpha Males» (Санкт-Петербург)

Задача Emarsys:

Победитель: «ЧАЧ»

Специальные призы: «Гипотеза» (Екатеринбург), «Zerobit» (Москва),

 «Unbreakable» (Москва), «NPL» (Москва).

Задача Microsoft:

Победитель: «Yet another team» (Санкт-Петербург)

2 место: «Curiosity»

3 место: «Unbreakable».

Фотографии

Автор: Рузиля Давлетшина


Управление по связям с общественностью/Департамент информационных технологий

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ