Карта сайта
 
     Молодежный форум «Дни карьеры «Осень – 2015» проходит в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Где применить знания, полученные в университете? Как подняться по карьерной лестнице? Где взять необходимый опыт работы после окончания университета? На эти вопросы можно найти  ответы на молодежном форуме «Дни карьеры «Осень – 2015», который проходит на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева 26-27 ноября.

Форум стартовал 26 ноября. На мероприятии присутствовали представители руководства университета, а также Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и Центра занятости населения г. Казань.

С приветственным словом выступил проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов: «В эти пройдут множество встреч, где работодатели обретут будущих  сотрудников. Мы надеемся, что в студенты будут соответствовать вашим требованиям. Я желаю успехов этому форуму и желаю, чтобы вы нашли друг друга. В добрый путь!»

Начальник отдела трудовой миграции и взаимодействия с работодателями Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Аюпов назвал «Дни карьеры» эффективным способом не только трудоустройства, но и налаживания контактов. Он отметил, что в республике на сегодняшний день безработных порядка 15,5 тысяч, а вакантных мест – около 31 тысячи, и поэтому Дни карьеры – это отличный шанс для общения работодателей с соискателями.

Подобрать подходящую вакансию, помочь определиться с направлением деятельности, выявить сильные профессиональные качества – основные задачи молодежного форума «Дни карьеры «Осень – 2015». Мероприятие организуется с 2002 года. Ранее оно проходило в формате ярмарки вакансий, а в этом году стало форумом.

«Сейчас на рынке труда большая потребность в специалистах технического профиля», - сообщила специалист по учебно-методической работе Алла Коваленко. «Конечно, ищут специалистов-юристов, бухгалтеров и т.д., но вакансий на такие должности в разы меньше. Участие в форуме приняли представители из Казани и других городов России. Впервые участвует Крым, правда, заочно. Но это все равно говорит о том, что полуостров готов сотрудничать, мы сейчас активно налаживаем контакты».

В этом году в форуме приняло участие 44 предприятия, среди них ПАО «Казанский вертолетный завод», Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев»,  АО  «Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" им. Э.С. Яламова»  (г. Екатеринбург), АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро», ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» (г. Ульяновск)  и др. Были представители и студенческих организаций, таких как «Студенческое кадровое агентство», Штаб студенческих трудовых отрядов.

Совмещение с учебой, зарплата, соцпакет, возможность стажировки с последующим трудоустройством, карьерный рост – эти вопросы волнуют студентов, пришедших на ярмарку.

Все желающие смогли получить психологическое и профессиональное консультирование, а также пройти тестирование по программе «Профкарьера» для окончательного определения со своей будущей профессией.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ