Карта сайта
 
     Cоциальные проекты
 Новости
 
 
 

 





Центр молодежных проектов КНИТУ-КАИ ведет множество социальных проектов, направленных на адаптацию и устранение барьеров между студентами и детьми с инвалидностью. Одним из таких проектов являются уроки английского языка для детей, находящихся на реабилитации в  Реабилитационном центре «Солнечный».

 Каждый четверг наши волонтеры-преподаватели отправляются к детям с целью преподавания английского языка.
«На занятиях мы стараемся обучить их говорить, писать и общаться в повседневных ситуациях на учебе, работе и в путешествиях. 

Все ученики открыты, добры и внимательны к нам. Им интересно познавать что-то новое, и это не может не радовать. Если они испытывают трудности с произношением и интонацией, то мы показываем им правильный вариант на реальном примере. Например, смотрим фильмы или телепрограммы, где люди разговаривают друг с другом, и пробуем повторять те фразы и предложения, которые они произносят», - делится впечатлениями один из волонтеров-активистов нашего Центра Рената (студентка Института радиоэлектроники и телекоммуникаций). 

Все ребята разные. Кто-то лучше усваивает тему, а кому-то приходится объяснять несколько раз, но при этом они помогают друг другу. 

Цель нашего проекта – помочь, как можно большему количеству детей с инвалидностью выучить английский язык, чтобы в дальнейшем им было легче найти работу, путешествовать и общаться с ребятами из других стран. Так же эти уроки позволяют детям больше узнать о культуре и традициях других стран, и, конечно же, весело провести время.


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ