Карта сайта
 
     Представителям промышленного сектора презентовали Инженерный лицей КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





В Инженерном лицее КНИТУ-КАИ для одаренных детей 24 ноября прошла экскурсия для заместителя министра промышленности и торговли РТ Алмаза Хусаинова и представителей промышленных предприятий Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие сотрудники ПАО «КАМАЗ», КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев», ПАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Казанское мотостроительное производственное объединение», ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького», АО «НПО «Радиоэлектроника им. В.И.Шимко» и «Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ».

Гостям показали учебные классы и проектные зоны. Ученики продемонстрировали свои навыки работы с современным оборудованием лицея, а также рассказали о своих проектах и возможностях применения разработок школьников в реальном промышленном производстве.

Директор Инженерного лицея КНИТУ-КАИ Рамис Зарипов рассказал об истории создания образовательного учреждения, его целях и задачах, и планах на будущее.

В конце встречи состоялся круглый стол, в ходе которого собравшиеся обсудили вопрос сотрудничества лицея с промышленными предприятиями республики. 

Фотографии 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ