Карта сайта
 
     Торжественное Закрытие XIV Всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм "Икариада-2015"
 Новости
 
 
 

 





20 ноября в театре драмы и комедии им. К. Тинчурина состоялось торжественное Закрытие XIV Всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм "Икариада-2015" памяти народного артиста СССР Аркадия Райкина. Позади осталось целых 5 дней незабываемых и интересных выступлений, которые запали в душу каждого зрителя.

В этом году фестиваль посетили 16 команд со всей России: Саратов, Тюмень, Уфа, Брянск, Кемерово, Москва, Волгоград, Казань, Челябинск, Новомосковск, Самара и Петропавловск-Камчатский. Каждая из команд-участников показывала достойные выступления, которые действительно стоили участия в столь значимом и величественном мероприятии, организованным КНИТУ-КАИ.

На «Икариаде-2015» были представлены такие направления, как миниатюра, танец, художественное чтение, акробатика, оригинальный жанр и, в особенности, юмористическое направление. И все коллективы справились с этими направлениями на «ура». Их выступления были наполнены не только глубокими мыслями, хорошей игрой и смешными шутками, но и свежими мыслями на пару с оригинальной подачей.

Зрителям были представлены лучшие моменты из выступлений команд, на которые зал реагировал очень тепло, сопровождая это многочисленными аплодисментами. Но, помимо этого, зрителей ждали и такие сюрпризы, которых не было в конкурсной программе фестиваля. Например, с настоящим восторгом был принят номер творческой мастерской нашего университета «Шум». В нем повествовалось о юноша, который решил поймать несколько бабочек. С этим у него ничего не вышло и только после осознания, что не нужно вредить окружающему миру, этот самый окружающий мир пошел ему навстречу и помог обрести свою настоящую любовь. И к концу номера, новоиспеченная влюбленная пара достала из-за кулис красочную коробку, при открытии которой в зрительный зал вылетело множество настоящих живых ярких бабочек, которые на мгновение погрузили весь зал в состояние лета и теплых деньков и до окончания вечера оставили у всех окрыленное настроение.

Затем последовала самая важная часть закрытия XIV Всероссийского фестиваля студенческий театров малых форм – награждение победителей и лауреатов фестиваля. По итогам конкурсных дней дипломами и подарками были награждены следующие коллективы:

ГРАН-ПРИ и звание лауреата фестиваля «Икариада-2015»:
Студия-театра «Манекен» г. Челябинск (Руководитель Филонов Владимир).

1-ая премия и звание лауреата фестиваля:
Экспериментальная театральная студия КАИ г. Казань (Руководитель Галлямов Ирек).

2-ая премия и звание лауреата фестиваля:СТЭМ-дуэт «Дети сварщиков» г. Волгоград (Руководитель Сафаров Эмин).

3-я премия и звание лауреата фестиваля:
Театральная студия «А parte» г. Уфа (Руководитель Зайдуллин Рамзис).

3-я премия и звание лауреата фестиваля:Театральная студия «Лечу» г. Тюмень (Руководитель Юмина Ирина).

Диплом «За режиссерские находки»:
Театральную студия «Штурм» г.Саратов ( Руководитель Мурадян Тамара).

Диплом «За сценографию»:
Театр «Карман», г. Кемерово. (Руководитель Лунева Юлия).

Диплом «За лучшую миниатюру»:Миниатюра «Бобер», СТЭМ-шоу «Спасибо», г. Новомосковск (Руководитель Григорова Инна).

Диплом «За лучшее хореографическое решение»:Спектакль «Никого не будет», театр танца КАИ «Без слов», г. Казань. (Руководители Нуриевы Марсель и Мария).

Диплом «За лучшее пластическое решение», а так же приз зрительских симпатий:Спектакль «Унесенные ветром», творческая мастерская КАИ «Шум», г. Казань (Руководитель Алешина Ирина).

Диплом «За лучшую авторскую работу»:Хуснутдинов Ильдар, экспериментальная театральная студия КАИ г. Казань.

Диплом «За лучшую актерскую работу»:Осипова Ольга, студия-театр «Манекен», г. Челябинск.

Диплом «За лучшую актерскую работу в жанре эксцентрики»: Хоменок Максим, СТЭМ «Квартал 311» г. Брянск.

Приз «Надежда»:студенческий театр «Телескоп» г. Петропавловск-Камчатский (Руководитель Дашкевич Юлия).

Диплом Фестиваля и Приз Аркадия Райкина:Зайдуллин Рамзис, художественный руководитель театральной студии «А part»
 
От всей души благодарим участников фестиваля за все их труды и желаем им творческих успехов. Многие проделали большой путь для того, чтобы показать зрителям, на что они способны.
 
«Икариада» – это не просто объединение молодежных студенческих театров со всей России, это – бренд КАИ, который вместе с многолетней историей создал тот самый неповторимый дух нашего вуза!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ