Карта сайта
 
     Третий день Икариады
 Новости
 
 
 

 





Третий день Икариады представил нам ещё пять коллективов, которые ждали своего часа на сцене в этот вечер вторника. Более четырёх часов прекрасной игры, великолепного юмора и аплодисментов. Но самое интересное, что все команды выступали в разных жанрах и тематиках, что приводило к фейерверку эмоций.

Открыл вечер театр танца КАИ «Без слов». Хоть своё выступление они уже показали в предыдущие дни, они не раз подогревали публику своими горячими и активными танцами.

Первыми выступил театр «Карман» с темой самоопределения человека в обществе. Они подавали серьёзно свою тему, хоть и через детскую игру «выше ноги от земли». Их выступление включало множество различных элементов: танцы простые и на ходулях, проекции на ткани и номер с использованием полотен.
Следующими был СТЭМ «Квартал 311», представивший множество миниатюр на тему студенчества, сельской и бытовой жизни, которые были наполнены множеством весёлых моментов. Их участник, игравший преподавателя, телеведущего, музыканта и посетителя компьютерного клуба, покорил весь зал своей актёрским мастерством, мимикой и игрой голоса.

За ними следовал «Масенький театрик», порадовавший зрителя множеством шуток, юмористических постановок, веселыми стихами, музыкой жестами и необычным номером о стирающих московских девушек.

Серьёзный, содержащий пищу для размышлений номер, показала театральная студия «A-parte». Это настоящая драматическая постановка о внуке и его любимых бабушках, которые относились к разным религиям. Выступление имело идеи о религии и толерантности в обществе, обмана и ценности денег. Прекрасная игра такого молодого театра поразила всех, зрители внимали каждому слову актёров, вместе с ними погружались в историю и были так же опечалены трагическими моментами.

Закрывал вечер СТЭМ-дуэт «Дети сварщиков». Характерная игра в виде диалога двух людей, похожая на импровизацию, их размышления и постановки на эту тему, большая работа со зрителями. Всё это было на тему «пацанский цитатник», которая в наше время породила уже немало шуток. Ребята подарили зрителю море юмора и смешных ситуаций, которые дали хорошее настроение и много положительных эмоций в завершении этого вечера.

На этом закончился третий день Икариады, но впереди ещё столько же не менее интересных дней, в которые будут выступать не менее интересные коллективы. Театр им. К. Тинчурина ждёт своих зрителей каждый день в 18.00  на фестиваль Икариады, который стоит посетить.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ