Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошла конференция «Физическая культура и студенческий спорт глазами студентов»
 Новости
 
 
 

 





7 ноября в Казанском национальном исследовательском техническом университете
им. А.Н. Туполева открылась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов». В конференции приняли участие докладчики из России, Украины, Беларуси и Казахстана.

С пленарными докладами выступили  директор спортивного комплекса КСК «КАИ-Олимп» Ренат Юсупов, депутат Госдумы РФ Марат Бариев, проректор по административной работе
и филиалам Булат Зиннуров, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский и советник отдела науки и научно-методического обеспечения Минспорта России Дмитрий Степыко. Главной темой их выступлений стала проблема развития студенческого спорта и развитие спортивной инфраструктуры в России. 

В рамках данной конференции прошел Всероссийский проект «Кадровый резерв студенческого спорта». Целью проекта является популяризация студенческого спорта в России 
и формирование кадрового резерва для повышения эффективности управления процессом развития физической культуры и спорта.

В образовательной программе прошли тематические лекции от экспертов. Роман Ольховский рассказал о системе студенческих соревнований, специфике взаимодействия вузов
и спортшкол и даже коснулся темы жизненных стратегий спортсменов. Директор центра
по воспитательной работе РЭУ им. Г. В. Плеханова Резеда Валиуллина поделилась опытом работы
с волонтерами на примере Универсиады в Казани, а также сообщила о задачах, стоящих перед волонтерами на предстоящем Чемпионате Мира по футболу в 2018 году.

Проект посетил депутат государственного совета Республики Татарстан Рафис Бурганов,  отметивший высокий уровень развития спорта в Казани и рассказал о необходимости продвижения студенческого спорта по всем регионам России.

Самые активные участников проекта были награждены почетными грамотами
и возможностью отправиться на финальный этап в Москву, который пройдет на базе РЭУ им. Г.В Плеханова. 

пресс-служба Всероссийского проекта "Кадровый резерв студенческого спорта"


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ