Карта сайта
 
     Фестиваль «День первокурсника КАИ-2015»
 Новости
 
 
 

 





30 октября 2015 г. в МЦ «Ак Барс» состоялся гала-концерт традиционного фестиваля художественного творчества студентов первого курса «День Первокурсника КАИ-2015» организованный Управлением внеучебной работы совместно с дирекциями институтов, факультета, студгородка и отделений СПО КНИТУ-КАИ.  

В течение четырех конкурсных дней все институты, физико-математический факультет и студгородок показывали свои выступления. Отдельно фестиваль прошел для студентов первого курса отделений СПО.

Позади два месяца изнурительных тренировок и репетиций. Что же было представлено на суд публике? Одно слово – дружба. Не важно, кто какое место занял. Главное то, что день первокурсника сплотил вокруг себя единомышленников, цель которых – работать как единый организм в симбиозе со всеми.

На местах зрителей можно было увидеть много знакомых лиц: студентов и представителей дирекций институтов, родных и близких участников фестиваля и простых прохожих, наслышанных о местных талантах.

Конферанс погрузил нас на волны радио KАИ FM. Ведущие радио вели прямой эфир с церемонии награждения победителей Дня Первокурсника, что создало торжественную обстановку на сцене.

Вокалисты и инструменталисты своим музыкальным гением сбросили со зрителей будничное напряжение, преследовавшее людей всю неделю,

Танцоры напомнили о том, что возможности человека безграничны и абсолютно любой может втянуться в ритм танцы и раскрепостить себя. Хип-хоп, народные танцы, современная хореография – думаю, что каждый, сидящий в зрительном зале, хотел бы пуститься в пляс вместе со всеми.

Театралы и мастера сцены заслужили отдельных громких оваций. Своей великолепной игрой они подняли настроение всем в зрительном зале и заставили бы улыбаться самого занудного человека.

Подведём же итоги Дня Первокурсника КАИ-2015. В этом году основная программа гала-концерта состояла из трех блоков. Первый блок награждений был полностью посвящён музыкальному направлению. Во втором блоке были награждены артисты оригинального жанра и театра, включая конферанс. Третий блок – танцевальное направление.

С недавнего времени на Дне первокурсника наравне со всеми студентами принимают участие и учащиеся отделений среднего профессионального образования. Технический коледж и Колледж информационных технологий.

Ну и под конец были розданы специальные призы за холл, декорации, печатное издание и продукцию, журналистику.

Победителями фестиваля в 2015 году были признаны сразу два факультета – ИРЭТ и ИЭУиСТ, второе место получили – ИАЭП, третье – ИКТЗИ. Остальные получили  дипломы участников фестиваля.

Скоро конец осени, нагрянет зима, а у первокурсников новое, более сложное испытание – первая сессия. И пускай мысли о выступлении на сцене греют душу каждого в самые лютые морозы. До встречи на Студенческой весне!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ