Карта сайта
 
     Поздравляем с победой в Международном молодежном форуме «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией»!
 Новости
 
 
 

 





В августе 2015 г. делегация КНИТУ-КАИ традиционно приняла участие в работе финального этапа Международного молодежного форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией», проходившем в рамках деловой программы работы раздела «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" Международного авиационно-космического салона МАКС-2015.

Целями форума являются международное научно-производственное общение по актуальным проблемам науки, техники и технологий в авиадвигателестроении, эффективное освоение молодыми исследователями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений.
В финальном туре конкурса приняли участие авторы 37 лучших проектов (40 чел.) из Москвы, Рыбинска, Казани, Самары, Уфы, Воронежа и Ростова-на-Дону. Наш университет представляли следующие студенты и аспиранты:
– магистрант кафедры ТиЭМ Хакимзянов Раиль Рустямович с работой на тему «Интенсификация теплоотдачи и критические тепловые потоки при кипении на микроструктурированных поверхностях» (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры ТиЭМ Щелчков А. В.);
– магистрант кафедры ТиЭМ Аксянов Рустем Айдарович с работой на тему «Исследование интенсификации теплоотдачи и гидросопротивления структурированных поверхностей полученных методом деформирующего резания» (научные руководители – д-р техн. наук, профессор кафедры ТиЭМ Попов И. А., канд. техн. наук, доцент кафедры ТиЭМ Щелчков А. В.);
– студенты кафедры ПИИС Миннебаев Марат Рамилевич, Гатауллин Инсаф Аглуллович, Рыбушкин Николай Анатольевич с работой на тему «Авиационный статический преобразователь электроэнергии» (научный руководитель – канд. техн. наук, ассистент кафедры ПИИС Никитин А. В.);
– аспирант кафедры специальной математики Филичев Александр Сергеевич с работой на тему «Помехоустойчивое кодирование информации, передаваемой на сверхдальние космические расстояния» (научный руководитель – канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры специальной математики Якупов З.Я.).

Молодые ученые представили презентации своих проектов научно-техническому жюри, в состав которого вошли ученые ведущих авиационных вузов и предприятий.

Финалисты конкурса выбирались высококомпетентным жюри в трех номинациях: студенты; аспиранты; молодые ученые в возрасте до 35 лет.
Среди победителей и призеров Международного молодёжного форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией» достойное 2 место в категории «Студент» занял магистрант кафедры ТиЭМ Аксянов Рустем Айдарович.

После подведения итогов финального тура состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса проектов Международного молодежного форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией». Аксянову Рустему был вручен диплом за 2 место, медаль и памятный приз от организаторов и спонсоров мероприятия.

Поздравляем Аксянова Рустема Айдаровича и его научных руководителей – профессора Попова Игоря Александровича и доцента Щелчкова Алексея Валентиновича с победой в Международном молодежном форуме «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией» и желаем дальнейших побед и научных свершений!


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ