Карта сайта
 
     Конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
 Новости
 
 
 

 





Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ объявляет конкурсы 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2016) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2016).
 
Конкурсы проводятся:

  • Конкурс МК-2016 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами науквозраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

  • Конкурс МД-2016 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами науквозраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.
 
Соискателями гранта НЕ могут быть: 
– победители конкурсов 2015 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2015) или молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2015);
– получатели стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики конкурса на 2015-2017 гг.
 
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
(01) Математика и механика
(02) Физика и астрономия
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология и науки о жизни;
(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(11) Сельскохозяйственные науки.
 
Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год.
Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 миллион рублей в год.
 
ВНИМАНИЕ!!! В связи с необходимостью оформления выписки из протокола заседания Ученого совета и подписания сопроводительных документов, соискателям гранта необходимо связаться с отделом организации учебно-исследовательской работы студентов (ОУИРС) по тел. 231-01-86 или по эл. адресу yuosilnitskaya@kai.ru в срок до 30 октября 2015 г.
 
Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 6 ноября 2015 года.

Извещение о конкурсе

Инструкция по подготовке конкурсной документации 


Отдел УИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ