Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ проходит курс обучения по вопросам охраны труда
 Новости
 
 
 

 





С 20 по 23 октября в актовом зале учебного здания №1 проходят обучение руководители, специалисты и члены комиссий по охране труда  КНИТУ-КАИ  с привлечением опытных лекторов.

Мероприятие было организовано при поддержке руководства КНИТУ-КАИ, Фонда социального страхования РТ и Поволжского центра образовательных инноваций «Практик». Согласно ст. 225 Трудового Кодекса РФ, все работники, в том числе руководители организаций и подразделений, обязаны проходить обучение по охране труда.

Главная цель – довести до руководителей и специалистов подразделений требования законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда со всеми изменениями и дополнениями, направленными на обеспечение безопасности, сохранение здоровья и работоспособности человека, получения дополнительных знаний и навыков по вопросам охраны труда и безопасного ведения работ. Отметим, что большое внимание в ходе обучения уделяется вопросам учёта и расследованию несчастных случаев, а также профессиональным заболеваниям, которые фиксируются  в образовательных учреждениях РФ. Курс сопровождается презентационным материалом.

Завершив обучение, руководители подразделений должны будут проводить  организационно-технические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев и профессиональных заболеваний с работниками и обучающимися - это оптимальный путь для сохранения жизни, здоровья и работоспособности человека в процессе трудовой и образовательной деятельности. А обновление форм и методов безопасности труда, улучшение культуры безопасности труда положительно повлияет на производительность труда и его качество.

«Соблюдение законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности станет залогом сохранения самого ценного - человеческой жизни». Предотвратить и быстро отреагировать на нарушение требований охраны труда,  знание дела, осведомленность во время выполнения работ,  особенно работ с повышенной опасности, и принятия  своевременных и правильных решений, направленных на предотвращение или ликвидацию аварии, возможно лишь при условии четкого и правильного выполнения всех функций управления. Именно поэтому на первое место выходит качество и непрерывность обучения всех работников.

Фотографии


Отдел охраны труда/ Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ