Карта сайта
 
     Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт»
 Новости
 
 
 

 





Представители поискового отряда «Книга Памяти КАИ»  в составе сводного отряда Республики Татарстан приняли участие в Окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», который проходил с 8 по 11 октября в г.Саранск. В этом году слет был приурочен к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Более 350 участников поисковых отрядов регионов ПФО представили итоги своей работы во Всероссийской вахте памяти 2015 года, подвели итоги поискового сезона, приняли участие в конференции и прошли обучающие занятия по организации поисковой работы.

Помимо этого, ребята приняли участие в конкурсной программе, включающей в себя военно-историческую викторину, тестирование на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны, конкурсах по поисковой деятельности с отработкой приемов военной археологии, навыков по оказанию первой медицинской помощи и показали знания техники безопасности во время проведения экспедиций, регистрации точки находки по GPS-навигатору, фотофиксации работы, заполнения отчетных документов.

Результаты команды Республики Татарстан, в составе которой отряд «Книга Памяти КАИ»  принял активное участие:
- 1-ое место «Соревнования по военной археологии»;
- 1-ое место «Первая медицинская помощь»;
- 1-ое место «Экспозиция по итогам полевого сезона»;
- 1-ое место «Архивно-поисковая деятельность»;
- 1-ое место номинация "Инновация";
- 1-ое место номинация «Вместе»;
- 2-ое место номинация «Поддержка».
 
Все победители и призеры получили грамоты и памятные подарки.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ