Карта сайта
 
     Тайная комната знаний открыта...
 Новости
 
 
 

 





Вот и дан старт новому сезону интеллектуальных игр. Прошедший чемпионат для первокурсников собрал  в  зале 1-го учебного здания 16 команд, большинство которых, конечно же, были командами первокурсников всех институтов (факультета) и Технического колледжа, но играли и маститые  команды, которые пришли поучаствовать вне зачета, а, заодно, и познакомиться со своей сменой.

Игра "Что?Где?Когда?" проводилась для всех команд, в 2 этапа по 10 вопросов. По результатам ЧГК были определены 6 лучших команд первокурсников, получивших право на участие в брейн-ринге. Почти в каждом бое брейн-ринга была ничья и требовались дополнительные вопросы для определения победителя.

Все бои были отыграны к моменту выпадения покрывающего снега и наступления темноты. А места распределились между командами  следующим образом:

"Что?Где?Когда?":

  1. Элементарно
  2. Утята Су-34
  3. Чёгдепочём

"Брейн-ринг":

  1. Жюри
  2. Утята Су-34
  3. Чёгдепочём

В брейн-ринге победитель выявился сразу, а вот для определения призёров председателю брейн-клуба КАИ Алексею Ерофееву пришлось прибегнуть к футбольной системе подсчета разницы забитых-пропущенных. В результате, все итоги были подведены, очки подсчитаны и места в зачет внеучебной работы института (факультета) учтены:

  1. ИАНТЭ
  2. ИКТиЗИ
  3. ИРЭТ
  4. ИАЭП
  5. ИЭУиСТ
  6. ФМФ

Победители и призеры награждены имиджевыми подарками и, конечно же, настоящими подарками интеллектуальных игр-тортами, которые всегда способствуют сплочению команды и активной работе мозга. Отметим, что во время брейн-ринга, когда команды ветеранов уже были свободны, они не покинули зал, а очень переживали за дебютантов и поддерживали знатоков своих институтов. Хочется сказать ребятам, не занявшим высоких мест в таблице  турнира: эта игра-только начало, чем чаще и заинтересованнее вы будете играть, тем быстрее вырастет ваше мастерство и в скором времени в таблице результатов рядом с названием вашей команды будет очень много плюсиков.

Уже скоро каёвским командам предстоит Открытый Чемпионат, приуроченный ко дню рождения А. Н. Туполева, на котором обязательно будут вопросы, касающиеся жизни и работы нашего легендарного авиаконструктора. Следите за нашими объявлениями на сайте КАИ, в социальных сетях и приходите на игру!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ