Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ принял у себя участников международной научно-технической конференции
 Новости
 
 
 

 





С 21 по 25 сентября на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева проходит XIII международная научно-техническая конференция «Физика и технические приложения волновых процессов». Организаторы мероприятия: Российская академия Наук, Министерство науки и образования РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство информации и связи РТ, а также КНИТУ-КАИ.

Сегодня в актовом зале ГРИНТ прошло первое пленарное заседание. Присутствующих поприветствовал проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов:

«Безусловно, университет создавался как сопровождение авиационной отрасли, но сегодня задачи стали значительно шире: он обслуживает не только отрасли авиационно-космического комплекса, но и машиностроения, автомобилестроения и т.д. Приятно осознавать, что сегодня мы вновь ведем работу по тем направлениям, которые раньше рассматривались совместно с другими институтами и предприятиями отрасли. Я думаю, что сегодняшняя конференция является той площадкой, на которой можно не только обмениваться своими знаниями, но и в рамках которой можно формировать научные группы».

Также сегодня в рамках конференции была проведена практическая демонстрация работы комплекса эмуляции сетей нового поколения 5G. Устройство позволяет проводить исследования и создавать прототипы устройств, использующие сигналы современных и перспективных стандартов.

В программу конференции включены доклады по наиболее актуальным проблемам современной физики волновых процессов. В конференции принимают участие докладчики из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Саратова, Самары, Уфы, Волгограда, а также из Беларуси. Всего было заявлено 180 докладов. 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ