Карта сайта
 
     Стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов
 Новости
 
 
 

 





Стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (Конкурс 2016-2018 гг.)
 

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в 2016-2018 гг.

Участники конкурса: аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет, осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях.

Стипендии назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

  • Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • Ядерные технологии;
  • Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Размер стипендий: 22 800 рублей каждая. Выплачиваются ежемесячно. Назначаются на срок до трех лет.

Стипендии могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Конкурсная документация: Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – http://grants.extech.ru/ путем регистрации соискателя стипендии на сайте и заполнения им интерактивных форм на своей персональной странице.

ВНИМАНИЕ! Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 9 октября 2015 года.

Полный перечень конкурсной документации представлен в п. 3 Конкурсной документации на проведение открытого публичного конкурса на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам (прикрепленный файл).

ВНИМАНИЕ!!! В связи с необходимостью подписания некоторой конкурсной документации и оформления выписки из протокола заседания научно-технического совета, соискателям стипендии необходимо связаться с отделом организации учебно-исследовательской работы студентов (ОУИРС) по тел. 231-01-86.

Дата проведения заседания научно-технического совета (НТС) – 22 сентября 2015 г. в 14:00.

Прошу проинформировать сотрудников ОУИРС об участии в конкурсе по телефону 231-01-86 или эл. почте yuosilnitskaya@kai.ru в срок до 28 сентября 2015 г.


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ