Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ состоялась презентация конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ»
 Новости
 
 
 

 





16 сентября в Актовом зале 1 здания КНИТУ-КАИ состоялась встреча с представителем «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан» для обсуждения участия в конкурсе «50 лучших инновационных идей для РТ». Перед студентами и преподавателями выступил начальник отдела развития инновационной деятельности Арсен Владимирович Савва. Он кратко рассказал об истории фонда, о его целях и задачах, о призовом фонде.

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. Конкурс проходит по 8 номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Лучшее изобретение года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект».

Конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» проводится в одиннадцатый раз. В прошлом году было подано 1612 заявок. У участников конкурса обширная география: заявки поступают не только из России, но из Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Великобритании, Молдовы и США. В рамках конкурса проводится программа инновационных проектов «Идея-1000» с номинациями «Старт-1» и «Старт-2», в рамках которой победители получают целевое финансирование до 4 млн рублей. Всего за время проведения Программы Фондом реализуется 223 проекта на общую сумму более 343 млн. рублей, в том числе за счет средств Венчурного Фонда – 171,5 млн. рублей и Фонда Содействия – 171,5 млн. рублей.

Конкурс проводится в три этапа:

1. приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов (1 апреля - 15 октября),

2. экспертиза и отбор проектов (16 октября - 30 ноября),

3. утверждение результатов Конкурса и награждение победителей (1 декабря - 30 декабря).

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте http://ivf.tatarstan.ru/ или по телефону +7 (843) 570-39-27 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ