Карта сайта
 
     В Казани прошло праздничное мероприятие для студентов-первокурсников
 Новости
 
 
 

 





1 сентября, в День знаний, у стадиона Kazan-Arena состоялось праздничное мероприятие для студентов-первокурсников, приуроченное к началу нового учебного года. На празднике присутствовали врио Президента РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и ректоры вузов.

Рустам Минниханов в сопровождении ректоров осмотрел выставочные стенды университетов. Ознакомился врио президента и со стендом Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева и поподробнее узнал о научной и общеобразовательной деятельности вуза. Также Рустаму Минниханову был представлен композитный самолет «КАИ-72» Пионер – совместный проект КНИТУ-КАИ и ОКБ «Симонова».

Собравшихся первокурсников «разогревали» задорные ведущие, радовали своими номерами певцы Филюс Кагиров, Айгуль Хайри, Ильназ Сафиуллин, Айдар Сулейманов, Алина Шарипжанова.

Кульминацией мероприятия и приятным сюрпризом для новоиспеченных студентов стала песня «Добро пожаловать в новую жизнь» в исполнении всех ректоров. «Я завидую вам. Мы тоже были студентами, но ректоры нам не пели», – сказал Рустам Минниханов, приветствуя новых студентов. Он отметил, что наша республика развивается, запускаются новые масштабные проекты и поэтому во все сферы нужны высококвалифицированные специалисты.

Торжественно была произнесена клятва первокурсника. После этого ректоры и врио Президента РТ сделали со сцены «селфи» на фоне первокурсников. Завершило праздник энергичное выступление известной группы «Мураками». 

Фотографии Руслана Алимова, Михаила Фролова, Виктора Бугреева


Управление по связям с общественностью, Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ