Карта сайта
 
     Продолжается прием заявок на Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»
 Новости
 
 
 

 





Продолжается заявочный этап конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан», который пройдет в этом году в одиннадцатый раз. Сегодня в Инвестиционно-венчурном фонде РТ ведутся консультации для заявителей – специалисты Фонда консультируют будущих участников по вопросу оформления документов для подачи на конкурс. 

«Наша главная задача – вовлечь в инновационный процесс подрастающее поколение, учащихся школ и вузов», – сказал на одной из церемоний награждения победителей конкурса Президент РТ Рустам Минниханов. Динамика количества заявок, поступающих на конкурс год за годом, демонстрирует интерес научной общественности. В начале двухтысячных подобных конкурсов в сфере инноваций не было, и первый конкурс, проходивший в 2005 году, собрал всего 490 заявок. В прошлом году заявившихся было более полутора тысяч. 

Консультации по Конкурсу и прием заявок осуществляют организаторы конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» – Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ, а также 19 представительств ИВФ РТ, которые расположены на базе ключевых образовательных, научно-технических и исследовательских учреждений республики (в том числе КНИТУ-КАИ).

В рамках конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» проводится программа инновационных проектов «Идея-1000» с номинациями «Старт-1» и «Старт-2», в рамках которой победители получают целевое финансирование до 4 млн рублей.

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. Конкурс проходит по 8 номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Лучшее изобретение года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект».
В рамках конкурса проходит экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим» и ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград». 

Конкурс проводится в три этапа: приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов (1 апреля - 15 октября), экспертиза и отбор проектов (16 октября - 30 ноября), утверждение результатов Конкурса и награждение победителей (1 декабря - 30 декабря). Заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсных процедурах следующего года.

Заявочные материалы на участие необходимо доставить в Управление инновационной деятельностью КНИТУ-КАИ, в этом случае они попадают в базу проектов и могут быть учтены во внутривузовском рейтинге.  Заявочные документы тут http://ivf.tatarstan.ru/rus/50ideas.htm 

Консультации по подготовке заявок проводятся каждый вторник, четверг  с 14.00 в Управлении инновационной деятельностью.

Дополнительная информация по тел. (843) 2310126, 2310188, +79033875578.

Заявочные материалы

Заявочные материалы (Приложение 1-3)
Заявочные материалы Старт 1
Заявочные материалы Старт 2
Памятка участника Конкурса
Положение о конкурсе
Соглашение об использовани объекта ИС          


   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ