Карта сайта
 
     12-й Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015»
 Новости
 
 
 

 





Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 стартовал в подмосковном Жуковском 25 августа. Выставочные павильоны авиасалона расположились на площади 19 тыс. кв. м.

Объединенный стенд МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова и КНИТУ КАИ впервые презентован в экспозиции аэрокосмического салона МАКС. В январе 2015 года три ведущих университета договорились о стратегическом партнерстве в научной, образовательной и инновационной деятельности в области современных материалов и технологий. Каждый вуз обладает уникальной компетенцией, дополняющей компетенции других: МГУ занимается разработкой и производством материалов, МГТУ – проектированием и технологией изготовления оснастки и готового изделия, КНИТУ КАИ – производством готового изделия. Участие в МАКСе– первое публичное мероприятие, призванное продемонстрировать фактические результаты объединения и анонсировать перспективные совместные проекты в области образования и научно-исследовательских работ. 

Также представлены предприятия Республики Татарстан - Казанский вертолетный завод, «КАЗ им.С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев», АО «Казанский Гипронииавиапром», завод «Электроприбор», «Радиоприбор», «Завод Элекон», ОАО «Казанское приборостроительное конструкторское бюро», ОАО «НПО «Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко.

Организатор мероприятия – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 – ОАО «Авиасалон».

МАКС проводится под патронажем Президента Российской Федерации. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности. Данное мероприятие проводится один раз в два года и с каждым годом поводов для его проведения становится всё больше. В настоящее время Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов.

Цель проведения МАКС – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнёрами. МАКС является важным отраслевым мероприятием, крупнейшей выставкой авиатехники в Восточной Европе. Значительное место в программе МАКС занимают научные конференции и симпозиумы. МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом. Несмотря на сложную геополитическую обстановку, будут представлены более 500 компаний из 28 стран. Уже можно сказать, что по числу участников выставка выходит на уровень 2013 года. В этом году будет десять национальных экспозиций. Их представят такие страны, как Германия, Франция и США. Несмотря на сложный период в наших отношениях. Национальные павильоны будут также у Индии, Китая, Ирана, Канады, Швейцарии, Чехии и Беларуси.

В рамках Международного авиационно-космического салона 2015 года традиционно будет организован раздел экспозиции и деловой программы «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» – «ВН и АТТМ – 2015» в целях демонстрации научно-технических разработок молодых ученых и специалистов вузов, научных институтов и предприятий; повышения интереса молодежи к авиации и космонавтике, привлечения к занятиям авиационно-техническим творчеством, получения образования и профессиональной подготовки в авиационно-технических учебных заведениях России; знакомства с перспективой трудовой деятельности и научно–технического творчества на предприятиях авиационно-космического комплекса; привлечения внимания законотворческой и исполнительной власти к вопросам подготовки и сохранения кадрового потенциала России.

Фото с сайта www.belet.ru 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ