Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ пройдет конференция центров молодежного инновационного творчества Республики Татарстан «Перспективы развития сети ЦМИТ РТ»
 Новости
 
 
 

 





3 сентября 2015 года  в 10.00  в 8-ом здании КНИТУ-КАИ (г. Казань, ул. Четаева,18а) состоится открытие конференции центров молодежного инновационного творчества Республики Татарстан «Перспективы развития сети ЦМИТ РТ».

Целью проведения конференции является обсуждение проблем развития сети ЦМИТ в РТ, презентация методических разработок КНИТУ-КАИ, программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника)* и Минэкономразвития РФ по финансовой поддержке ЦМИТ.

Участники:

  • Руководство КНИТУ-КАИ;
  • Представители Министерства экономики РТ;
  • Представители Министерства образования и науки РТ;
  • Бортник Иван Михайлович - председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
  • Бухало Анна Борисовна - руководитель исполкома общественной организации «Молодая инновационная Россия»;
  • Руководители ЦМИТ РТ.

Программа

Время

Событие

Место

10.00-10.45

Открытие выставки

Холл 1 этажа

8-го здания КНИТУ-КАИ

10.45-11.00

Обход выставки участниками круглого стола

Холл 1 этажа

8-го здания КНИТУ-КАИ

11.00-

12.30

Круглый стол

Зал заседаний попечительского совета

8-го здания КНИТУ-КАИ

13.30-15.30

Практический семинар

Детский инженерный центр КНИТУ-КАИ

(цокольный этаж)

8-го здания КНИТУ-КАИ

 

            Справка: ЦМИТ - центр молодежного инновационного творчества, это площадка для молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства, на которой собрано современное оборудование и специализированное программное обеспечение.  Основная цель создания Центра молодежного инновационного творчества  - пробудить интерес детей и молодежи к естественным наукам и современным технологиям, научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства доступ к современному оборудованию.

*Фонд Бортника реализует программы по поддержке ЦМИТ, вовлечению молодежи в инновационную деятельность и т.п. В рамках данных программ на конкурсной основе ЦМИТ выделяются средства до 1 млн. руб. на реализацию различных проектов.


Управление по связям с общественностью, Детский инженерный центр

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ