Карта сайта
 
     Прием заявок на гранты Президента Российской Федерации для одаренных студентов-первокурсников
 Новости
 
 
 

 





Министерство образования и науки Российской Федерации реализует проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

Проект предполагает оказание государственной поддержки одаренным студентам очной формы обучения высших учебных заведений, поступивших в 2015 году на 1 курс.

В 2015 году будет выдано 1000 грантов, размер гранта – 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения.

Прием заявок будет открыт с 10 августа 2015 года. Срок окончания приема заявок согласовывается.

На получение гранта могут претендовать:

  • победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  • победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации;
  • победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

Состав грантополучателей будет определяться экспертным советом, в который входят специалисты в области образования и деятели российского олимпиадного движения.

Студенты, получившие грант, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе и научной или изобретательской деятельности, а по завершении срока обучения – не менее 3-х лет вести трудовую деятельность в России.

Для получения гранта первокурснику необходимо заполнить заявку на сайте http://грантыпрезидента.рф/, приложив сканированные копии дипломов конкурсов и олимпиад, а также выданную вузом справку о поступлении. По вопросам помощи в подготовке документов для участия в конкурсном отборе обращаться в отдел организации учебно-исследовательской работы студентов (далее – отдел ОУИРС), располагающемуся по адресу 1 уч.зд. КНИТУ-КАИ, каб. 207, тел. 231-01-86.

ВНИМАНИЕ! Информацию о регистрации (скриншот страницы онлайн регистрации) необходимо направить в отдел ОУИРС на эл. адрес: YuOSilnitskaya@kai.ru.

Основные вопросы и ответы по участию в конкурсе представлены на сайте: http://грантыпрезидента.рф/faq.html.

Сайт: http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/6034


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ