Карта сайта
 
     Летняя школа Фонда В. Потанина
 Новости
 
 
 

 





Школа фонда – крупнейшее, и не только потому, что финальное, мероприятие Стипендиальной Программы Владимира Потанина. Школа прошла с 29 июня-3 июля в отеле «Планерное» (г. Химки) и собрала 300 победителей конкурсов программы – студенты магистратуры и преподавателей ведущих вузов России. Ежедневно участники принимали  участие в мастер-классах по шести направлениям: «Предпринимательство», «Образование», «Исследование», «Игротехника», «Медиа», «Сцена».

В ходе практических занятий (коворгинг-потоки) отрабатывались  детали конкретных проектов, которых на момент открытия Школы насчитывалось  44, в том числе, и проект потанинцев КАИ. Приглашенные эксперты проводили мастер-классы и лекции, как сделать свой проект привлекательным для вложений; также, увлекательной стала и дискуссия «Благотворительность: простая и понятная». Тренером нескольких коворкингов был и известный потанчик КАИ (а ныне, выпускник факультета бизнес-информатики и потанинец еще и  Высшей школы экономики ) Рустем Гумеров.

Живой интерес третьего дня вызвала  дискуссия «Как воплотить в жизнь свою мечту, а не чужую?» выступила телеведущая, журналист Анна Монгайт. Велась он-лайн трансляция, за которой могли наблюдать все желающие. «Моя мечта – чтобы все мы научились жить в ладу с собой, своим прошлым и будущим. А еще мне бы очень хотелось, чтобы лет через 10-15 кто-то из вас оказался в числе выступающих на такой же дискуссии, перед новым поколением стипендиатов. И стал для них источником успеха, силы и уникального жизненного опыта», - сказала президент и председатель Совета Фонда Лариса Зелькова. В течение пяти дней под руководством  опытных тренеров участники дорабатывали свои проекты. Команды представили результаты работы Экспертному совету, в который вошёл 21 человек - вузовские преподаватели, журналисты, представители бизнеса и некоммерческого сектора, авторы проектов-победителей Школ прошлых лет.

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «Проекты Школы стали более зрелыми и глубокими. Многие из них объединяют единомышленников из разных городов страны – то есть, фактически, стали сетевыми. И хотя членов команды разделяют тысячи километров, и у них порой разные специальности, кто-то из них уже работает, а кто-то еще учится -- все они говорят на одном языке. Это значит, Школа помогает найти друг друга людям, разделяющим общие ценности лидерства, профессионализма, и готовым вместе делать хорошие дела».

Всего в списке победителей Школы фонда 2015 – 11 проектов. В их числе – призеры в специальных конкурсных номинациях, учрежденных  партнерами Школы. Проекты должны быть реализованы в течение года.

Фотографии

 


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ