Карта сайта
 
     Победа в олимпиаде – прямая дорога в университет твоей мечты!
 Новости
 
 
 

 





Именно эти слова теперь говорят победители олимпиады по физике, проводимой КНИТУ-КАИ и  КАЗ им. С.П. Горбунова. Недавно в Казанском национальном исследовательском университета им. А.Н. Туполева – КАИ  подвели ее  итоги.

Напомним, что олимпиада проходила в два этапа – отборочный, в котором приняли участие более тысячи школьников Республики Татарстан, и заключительный в форме письменного экзамена по физике для 150 ребят. Олимпиада входит в список индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении в КНИТУ-КАИ. Именно поэтому участники заключительного  тура данной олимпиады получат возможность на начисление до 10 дополнительных баллов к показателям ЕГЭ при подаче документов на поступление в наш вуз.  А призеры и победители данной олимпиады имеют возможность поступления в КНИТУ-КАИ на целевые бюджетные места от предприятия КАЗ им. С.П. Горбунова.

О том, как проходила подготовка к олимпиаде и своих впечатлениях поделились победители:

Айдар Закиров, диплом 1 степени, г.Казань, МБОУ СОШ №49: «Узнал об олимпиаде по физике от учителя, она предложила нам поучаствовать. На отборочный тур вместе со мной из класса пришли трое ребят, до финального тура дошел я один. До сих пор не верится, что занял первое место! Очень рад, что все-таки решил принять участие. Со мной уже связались представители КАЗ им. Горбунова. Предлагают заключить с ними договор и поступать по целевому направлению в КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева. Даже если бы не было возможности поступать по целевому, все равно поступал бы именно в этот вуз, так как давно хочу учиться именно здесь».

Дамир Гимранов, диплом 2 степени, пгт Актюбинский, МБОУ СОШ №1: «К олимпиаде готовился самостоятельно, но какие-то примеры разбирал со школьным учителем – Венерой Нигматовной. Я люблю точные науки,  поэтому мне было интересно испытать свои силы. Самый главный залог успеха – любить то, чем занимаешься. Собираюсь поступать в КНИТУ-КАИ, в Институт компьютерных технологий и защиты информации».

Гайнуллин Булат диплом 3 степени, г.Н.Челны, МАОУ Лицей №78: «Подготовка к олимпиаде была полезна  в рамках подготовки к ЕГЭ, помогла многое вспомнить. Я постоянно решал схожие примеры.  Меня всегда интересовал КНИТУ-КАИ, поэтому я рад, что мне представилась возможность не только проверить свои знания, но и получить возможность в университет».

Поздравляем победителей и призеров!


Управление по связям с общественностью, Управление довузовского образования

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ