Карта сайта
 
     Всемирный день борьбы с гипертонией
 Новости
 
 
 

 





17 мая  отмечается Всемирный день борьбы с гипертонией. Этот день учрежден в 2005 году Всемирной лигой борьбы с гипертонией при активной поддержке Всемирной организации здравоохранения. Опасность заключается в том, что больше половины людей, страдающих артериальной гипертонией, и не подозревают о своем недуге.

В последние годы сердечно-сосудистые заболевания занимаю первое место среди причин смертности в нашей стране. Поэтому постоянные «отслеживания» уровня артериального давления могут служить сигналом для раздумий и решительных действий для снижения рисков возникновения инсультов, инфарктов и прочих заболеваний.

С целью информированности населения о мерах профилактики, диагностики и лечения артериальной гипертонии была организована городская акция «Давление в норме - измерь на здоровье», которая была организована ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая» совместно с Управлением внеучебной работы в 7 здании КНИТУ-КАИ. Более 100 сотрудников и студентов КНИТУ-КАИ приняли участие в этой акции. Каждый желающий мог измерить давление, рост и вес и получить рекомендации от врача-терапевта по факторам риска развития болезней системы кровообращения, а также советы по поддержанию здорового образа жизни. 

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ