Карта сайта
 
     «Мой город. Мой талант»
 Новости
 
 
 

 





В рамках государственной программы Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы 22 мая 2015 года в Нижнекамске состоялся ROAD-SHOW «Мой город. Мой талант».

Эта уникальная выставка пройдёт практически во всех уголках нашей республики. До приезда в Нижнекамск, побывать на ней смогли старшеклассники Елабуги и Набережных Челнов. Затем  она отправилась в Альметьевск. Основная цель выставки – показать жителям республики, что в тех городах и районах, где они живут, есть потенциал для самореализации. Собрать всех вместе удалось под крышей филиала МГЭИ. Основными посетителями выставки стали ученики 10-ых классов. Каждый из них прошел 6 так называемых сфер, по направлениям: наука, техника, спорт, культура, предпринимательство.

     НИИТТ КНИТУ им. А.Н. Туполева -КАИ предоставило школьникам возможность испытать себя на полигоне профпроб в области информационных технологий. Учащиеся школ Нижнекамского муниципального района могли водить машину в компьютерном тренажере вождения, который пользовался особой популярностью у школьников.

Чертили в программе «Компас» детали средней сложности, что позволило познакомить учеников с новыми интересными программами, применяемыми в производственной деятельности, развить интерес к программам и работе с ними.

Студенты НИИТТ КНИТУ КАИ  стали не только помощниками  в организации этой выставки, но и активными участниками  - прошли мастер-класс «Сражение за будущее», как писать резюме и проходить собеседование при общении с работодателями.

По задумке организаторов, после посещения такой выставки ребёнок не только сможет определиться с выбором профессии, но и увидеть потенциал своего города.

Фотографии


НИИТТ КНИТУ им. А. Н. Туполева – КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ