Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ посетили «юные космонавты» из Чувашской Республики
 Новости
 
 
 

 





Отряд юных космонавтов – шестиклассников Калининской средней  общеобразовательной школы Вурнарского района Чувашской Республики сегодня, 19 мая, побывал в КНИТУ-КАИ. Школьников в университете  ожидала увлекательная программа. Для ребят проведена экскурсия по центру нанотехнологий и кафедре реактивных двигателей и энергетических установок. На мастер-классе в Молодежном инженерном центре КНИТУ-КАИ дети занимались авиамоделированием: из напечатанных на 3D-принтере пластиковых деталей ребята самостоятельно собрали модели самых разных самолетов.

Школьники их наставники поделились впечатлениями:

Галина Зайцева, классный руководитель 6 А класса, отряд «Стриж»:  «Мы целенаправленно приехали в авиационный вуз. Это наш профиль. Кроме того, в  школу часто приезжают выпускники КНИТУ-КАИ. Мы хорошо знаем про ваш вуз. Например, мой одноклассник Вениамин Волков также выпускник КАИ».

Алексей Степанов, ученик 6 класса: «Мне очень понравилось в университете. Хочу еще раз приехать сюда, чтобы посмотреть, как придумываются различные технологии. В Молодежном инженерном центре нам показали 3Д-принтер. До этого я никогда не видел столько интересных научных аппаратов. А еще мы сами делали самолеты».

Андрей Романов, ученик 6 класса: «Я в будущем хочу стать архитектором, а сегодня в КАИ, смог впервые сконструировать самостоятельно небольшой самолетик. Спасибо за интересные экскурсии»

Анастасия Васильева, ученица 6 класса: «Я очень люблю точные науки, поэтому мне очень понравилось, когда мы рассматривали микроскопы и другие приборы. Я узнала много нового, и смогла поделиться тем, что  знала раньше. А еще у нас было занятие по авиамоделированию. Каждый смог сделать  самолет и забрать на память к себе домой. Такие предметы у нас в школе не преподают, и мы очень рады, что нам удалось побывать в университете».

Фотографии


Управление довузовского образования, Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ