Карта сайта
 
     «СтудNews» стал финалистом Всероссийского конкурса «Слово о Победе»
 Новости
 
 
 

 





Сюжет «Книга памяти КАИ» студентки Института экономики, управления и социальных технологий Виктории Иващенко занял II место среди 140 видеоматериалов из 47 вузов России.

13 мая в Казанском федеральном университете состоялась церемония награждения победителей конкурса видеоработ «Слово о Победе». В конкурсе приняли участие авторы более 140  творческих работ из 47 вузов Российской Федерации. Он проходил по следующим номинациям: «Военный обелиск», «Война в истории моей семьи», «Национальный мемориал Победы», «Неизвестная война», «Образ победы», «Опаленная юность», «Портрет победителя», «Университет в годы Великой Отечественной войны».

Одним из победителей вышеназванного конкурса  стал сюжет об истории поискового отряда «Книга памяти КАИ». Он стал вторым в номинации «Военный обелиск». Идею для конкурсной работы воплотила студентка 2 курса Виктория Иващенко и студенческое телевидение «СтудNews» под руководством заведующей учебной лабораторией-видеостудией кафедры истории и связей с общественностью Натальи Топал.

«Не ожидала, что моя работа окажется в финале и займет почетное второе место, потому что это первый сюжет, который я сделала в нашем студенческом телевидении,  - поделилась Виктория Иващенко. - Я думаю, что удачу нам принес интересный и очень трогательный герой сюжета». Виктория делала материал об идейном вдохновителе и руководителе поискового отряда авиационного вуза, которым является Анатолий Лукич Новиков. Ему исполнилось 82 года, но он по-прежнему занимается любимым делом и приобщает к этому молодое поколение.

Фото Надежда Гусячкина

C сюжетом и фоторепортажем можно в группе «СтудNews»   

 


Лаборатория КиТт

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ