Карта сайта
 
     Студенты кафедры экономического права КНИТУ-КАИ посетили Государственный Совет Республики Татарстана
 Новости
 
 
 

 





Студенты групп 9101, 9102 и 9117 Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева –КАИ во главе с доцентом кафедры экономического права Ильшатом Хамитовичем Миннегуловым побывали в парламенте Республики Татарстан.

Подобные встречи в законодательном органе стали уже традиционными, когда студенты или обучающиеся разных учебных заведений столицы приходят в Государственный Совет Республики Татарстан с целью более подробного ознакомления с его деятельностью.

Много положительных эмоций у студентов вызвало посещение парламентского музея, с экспозициями которого познакомила собравшихся, заведующий информационно-методическим отделом аппарата парламента Татарстана Мария Михайловна Краснова.

Студенты, совершив небольшую экскурсию по музею, отправились в зал заседания Государственного Совета Республики Татарстан, где работают депутаты. Здесь студентам рассказали об истории парламентаризма Татарстана, как избираются депутаты; основные функции Государственного Совета Республики Татарстан. Студентам было разрешено сделать фотографии.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам Леонид Александрович Якунин любезно согласился провести встречу со студентами.

В ходе встречи не обошлось без вопросов. Студентов, прежде всего, интересовал партийный состав нового депутатского созыва законодательного органа, а также порядок формирования Президиума и комитетов.

Свои мнения они высказали по поводу социальной, экономической и налоговой политики в Республике Татарстан. Не остался без внимания молодежи вопрос и о предстоящих выборах Президента Республики Татарстан и депутатов муниципалитетов.

Посещение студентами Государственного Совета Республики Татарстан было познавательным и интересным, т.к. они имели возможность лично увидеть, как работают парламент и депутаты, какие вопросы выносятся на обсуждение, какие проблемы в Татарстане являются важными.

Фотографии


ИЭУСТ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ