Карта сайта
 
     ЗНАКОМЬТЕСЬ, Газета Крылья №1 Март-Апрель 2015 года
 Новости
 
 
 

 





 

 

Студенческая Весна 2015 …

Через театральные миниатюры, мелодии с молитвами, народные мотивы и танцевальные постановки студенты визуализировали на сцене сильные переживания, надежду, веру и любовь участников Великой Отечественной войны. Это было по-настоящему искренне и эмоционально. О самом трогательном фестивале Студенческая весна КНИТУ-КАИ 2015 в новом номере газеты «Крылья».

 

... Посвящается Великой Победе

Каждый день в преддверии празднования 70-летия Дня Победы по нарастающей наполняет нас особым духом. Ауру великого дня подпитывают улицы городов с посвященными ветеранам плакатами, раздающими георгиевскую ленточку волонтерами. Газеты и телевидение напоминают о подвигах ветеранов с помощью очерков, интервью и фильмов. Студенты КНИТУ-КАИ чтят память о людях, переживших страшные события тех лет, и написали на страницах газеты о фронтовиках, ветеранах и детях войны.

 

Германская выставка «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего» уже в КНИТУ-КАИ

В мире выставка стартовала с марта 2013 года и ее с ажиотажем встретили в 26 городах Германии. «Идеи 2020» представляют основные результаты более 150 исследовательских проектов научно-исследовательских институтов и организаций Германии. Экспонаты выставки представлены в виде семи дизайнерских колонн. С чем ассоциируется гороховый стручок и телефон-фабрика у вас? А с чем связали их германские ученые, читайте в репортаже «В КНИТУ-КАИ открыли германскую научно-познавательную выставку ИДЕИ 2020. Путешествие в мир будущего»

 

Новые профессии 2020

Инженер – технолог рециклинга летательных аппаратов, Разработчик интеллектуальных систем управления динамической диспетчеризацией, Проектировщик интерфейсов беспилотной авиации – эти и другие новые технические профессии, на которые рекрутеры начнут охотиться в ближайшие пять лет. Навыки и компетенции для многих новых профессий можно получить уже сейчас в КНИТУ-КАИ. Узнай о самых перспективных  направлениях в новом номере газеты «Крылья»

 

Психологическая лаборатория КНИТУ-КАИ набирает волонтеров

Открылась студенческая служба психологической поддержки! Произошло это весной 2014 года, и за год работы сотрудники службы обработали более 200 заявок, провели более 50 личных консультаций, 10 тренингов, обучили 8 волонтеров и дали рекомендации на более чем 100 запросов через страничку службы на официальном сайте университета. Если хочешь проконсультироваться или сам проводить тренинги, читайте в номере как это возможно сделать.

А также:

  • 15 тысяч вакансий для студентов на форуме «Дни карьеры «Весна – 2015»;
  • Профессионал в робототехнике Тимур Сатдаров пригласил студентов КНИТУ-КАИ в свой новый проект;
  • Иностранные студенты зачитываются Пушкиным;
  • Участники фестиваля «Дни PR в Казани» рассказали, почему они выбрали специальность «Связи с общественностью» и что сказали на это их родители;
  • Как учились инженеры в начале 19 века?
  • Выпускник КНИТУ-КАИ Руслан Ханустаранов о профессии и 3D технологиях;
  • …. и другие события из культурной, спортивной, научной и студенческой жизни университета.

Приятного чтения!


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ