Карта сайта
 
     Вадим Лигай обсудил со студентами КНИТУ-КАИ вопросы об их трудоустройстве на Казанский вертолетный завод
 Новости
 
 
 

 





В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева продолжаются встречи студентов с руководителями крупных промышленных предприятий Республики Татарстан. На этот раз, 5 апреля, студенты старших курсов, магистранты ГРИНТ и преподаватели вуза встретились с генеральным директором ПАО «Казанский вертолетный завод» Вадимом Лигаем.

Вначале ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов отметил значимость предстоящей беседы для будущих выпускников. «Совсем скоро вы окончите университет, и перед вами встанет вопрос дальнейшего трудоустройства, - обратился к студентам ректор. – Сегодня у вас есть уникальная возможность пообщаться с вашим возможным работодателем».

Прежде чем ответить на вопросы студентов, Вадим Лигай рассказал об истории и настоящей деятельности Казанского вертолётного завода. Он подробно описал этапы модернизации предприятия, познакомил с выпускаемой заводом техникой. В частности, с известным по всей стране легким многоцелевым вертолетом «АНСАТ».

«Сегодня я уверенно говорю, что наше предприятие самое современное, - сказала Лигай. – И это не пустые слова. Наши сотрудники бывают на других предприятиях в разных городах России и мира, знакомятся с их техническим оснащением. Благодаря переоснащению завода новейшим оборудованием, мы смело говорим, что наша техника – лучшая по всем показателям».

По словам Вадима Лигая, главное внимание, однако, всегда уделялось кадровой политике. За эти годы кадры «омолодились». Многие из молодых сотрудников КВЗ – выпускники нашего вуза.

КНИТУ-КАИ всегда тесно взаимодействовал с Казанским вертолетным заводом. В вузе есть и целевое направление подготовки от вертолетного завода, и специальность «Вертолётостроение». А уже в сентябре этого года планируется запустить специальную базовую кафедру «Вертолётостроения», заведовать которой будет лично генеральный директор КВЗ. Кафедра будет готовить студентов для производства вертолетов, в том числе на предприятии.

Кстати, Казанский вертолетный завод  подготавливает кадры не только со студентами, но и со школьниками. В 2009 году предприятие начало сотрудничать с КНИТУ-КАИ и гимназией №8 по подготовке кадров на перспективу. Позднее к программе присоединись и школа № 54. Сейчас многие выпускники таких специализированных классов – студенты КНИТУ-КАИ.

В продолжение темы трудоустройства, Вадим Лигай рассказал об условиях для будущих сотрудников, о перспективах и корпоративных преимуществах, таких как, например, хорошо организованная социальная политика предприятия.

В конце встречи все желающие могли задать вопросы. Их оказалось довольно много. Больше всего собравшиеся интересовались новой кафедрой, возможностью прохождения практики на КВЗ, трудоустройством иностранных граждан и взаимодействием с кафедрами КНИТУ-КАИ. Самый лучший вопрос от магистранта ГРИНТ Луизы Яраевой был отмечен подарком от Казанского вертолетного завода.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ