Карта сайта
 
     VII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста -2015»
 Новости
 
 
 

 





С 7 по 13 июля 2015 года в Алтайском крае пройдет VII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста -2015» .

Цель Форума - включение талантливых управленцев и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д.

Одним из крупных направлений Форума является «Ты — предприниматель», которое включает в себя площадку для тех, кто только планирует открыть свое дело, так и для действующих предпринимателей в различных сферах. Молодые предприниматели, приехавшие на Форум, примут участие в I Конгрессе молодых предпринимателей государств-участников СНГ .

Цель Конгресса - реализация совместных бизнес-проектов и развитие молодежного предпринимательства в государствах-участниках СНГ. Организаторами Конгресса являются Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Администрация Алтайского края, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет».

В то же время в текущем году будет организована работа новых для Форума площадок, таких как «Межнациональное взаимодействие» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, «Молодые законодатели» совместно с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, «Предпринимательство в сфере культуры», «Мастерская тренера», «Управление в сфере культуры» и др.

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов (далее - Конкурс), победители которого в каждой из номинаций выдвигаются кандидатами на присуждении премий Президента Российской Федерации в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 56 «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятия, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2015 году» и Международный конкурс молодежных проектов.

Прошу проинформировать обучающихся возглавляемой вами образовательной организации о проведении Форума, оказать содействие в обеспечении поддержки Форума путем размещения информации о нём на официальных сайте образовательной организации.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить на сайте: www.atrsib.ru; электронной почте: info@atribut.ru или по телефону: 8(962)818-11-99.


Информация о VII международном молодёжном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста - 2015»

С 7 по 13 июня 2015 г. город-курорт Белокуриха Алтайского края станет площадкой для проведения VII международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста - 2015» (далее - «Форум»), который является ярким, значимым и традиционным событием, нацеленным на     решение     актуальной национальной проблемы дефицита квалифицированных управленческих кадров в различных сферах: бизнес, государственное управление, общественно-политическая жизнь, творчество и т.д.

Ежегодно Форум посещают более полутора тысяч молодых перспективных менеджеров, успешных предпринимателей, известных политиков, общественных деятелей России и зарубежья, представители творческой элиты, а также эксперты международного и федерального уровней1.

Традиционно в насыщенной образовательной программе Форума присутствуют 4 направления, в рамках которых будет организована работа 26 площадок:

  • направление «Ты - предприниматель» («БизнесПрофи», «Растущий бизнес», «IT», «Социальное предпринимательство», «Предпринимательство в сфере культуры», «Турбизнес», «Хочу быть предпринимателем»);
  • направление «Менеджмент» («Управление организацией», «Государственное и муниципальное управление», «PRодвижение», «Кадры решают всё (РСМ)», «Студенческие отряды», «Профсоюзный лидер», «Алтайский фармпоход»);
  • направление «Социальные технологии» («Мастерская тренера», «Политический процесс», «Молодые законодатели», «Парус» (площадка для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья), «Добровольчество», «Межнациональное взаимодействие», «Проектный менеджмент», «Школа молодых учёных Большого Алтая»);
  • направление «Творчество» («Художественный дизайн и ремёсла», «Альтернативные театры», «Управление в сфере культуры», «Школа КВН»).

Уникальность всего мероприятия заключается в его практической ориентированности, предложении участникам актуальных прикладных технологий управления, возможности встречи подготовленных молодых кадров с потенциальными работодателями и профессиональными наставниками. Из года в год участники аккумулируют новые идеи, создают и реализуют интересные современные проекты, повышают уровень качества своих знаний.

В рамках Форума пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов, по итогам которого участники, занявшие I места в каждой из 10 номинаций, будут выдвинуты кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодёжи, и Международный конкурс молодёжных проектов по трём номинациям: «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект» и «Лучший реализованный АТР-проект» (далее - «Конкурсы»).

На Форуме создана безбарьерная среда, основными принципами которой являются равенство, уважение особенностей, функциональность. Этот фактор приобретает особую актуальность в связи с работой площадки «Парус», участниками которой становятся молодые люди с инвалидностью. Основными ориентирами в рамках этого образовательного направления являются поддержка и формирование свободной, творческой, максимально независимой, самодостаточной личности, развитие лидерских качеств, навыков полноценного общения и творческого потенциала.

Расходы по организации образовательной программы, инфраструктуры, питания, проживания, творческой и экскурсионной программ берут на себя организаторы.

Транспортные расходы по доставке участников до места Форума и обратно, а также организационный взнос в размере 3000 рублей за человека оплачиваются направляющей стороной или участником самостоятельно. От уплаты организационного взноса освобождаются люди с инвалидностью, иностранные гости, участники Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, прошедшие в очный этап.

Приглашаем предпринимателей, молодых руководителей, лидеров молодёжных движений, общественно активную и творческую молодёжь принять участие в Форуме и Конкурсах.


Информация о Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов

Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов проводится в рамках VII международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста - 2015», который проходит с 7 по 13 июня 2015 года на территории города-курорта Белокурихи, расположенного в Алтайском крае. Целью Конкурса являются выявление, государственно-общественное поощрение талантливой молодёжи, привлечение её к решению проблем в обществе и экономике, активизация включения молодёжи в проекты развития регионов и местных сообществ.

Принять участие в Конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет. Для этого необходимо разработать актуальный, ориентированный на практическую реализацию авторский проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого результата. К участию в Конкурсе принимаются проекты, подготовленные одним автором, который зарегистрировался в качестве участника Форума. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Великая Победа»; «Молодёжный бизнес»; «Социальное предпринимательство»; «Добровольчество»; «Культура»; «Экология и здоровый образ жизни»; «Малая Родина»; «Молодёжное самоуправление»; «IT и инновации»; «Социальные технологии».

Конкурс проводится в два этапа:

I этап - заочный (апрель - май 2015 года):

принимаются конкурсные работы (форма заявки представлена на официальном сайте Форума www.atrsib.ru в разделе «Конкурсы») в электронном варианте по электронной почте: konkursproektov-atr@mail.ru (в теме электронного письма обязательно указывается фамилия автора и название проекта);
проводится заочная экспертная оценка проектов по каждой номинации.

II этап - очный (8-12 июня 2015 года).

В данном этапе авторы лучших работ по итогам экспертных оценок приглашаются на Форум, где пройдёт презентация и защита проектов перед конкурсной комиссией. В ходе очного этапа Конкурса определяются абсолютные победители в каждой номинации.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.02.2015 №56 «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в 2015 году» победители Конкурса по 10 номинациям являются кандидатами на получение премии Президента Российской Федерации в размере 60000 рублей (Указ Президента Российской Федерации от 06.04.2006 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи»).

Дополнительную информацию о порядке проведения Конкурса можно получить на сайте www.atrsib.ru, по адресам электронной почты: konkursproektov-atr@mail.ru, info@atrsib.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (962)-818-17-17.


Информация о Международном конкурсе молодёжных проектов

Международный конкурс молодёжных проектов (далее - «Конкурс») проводится в рамках VII международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста - 2015» (далее - «Форум») по следующим номинациям:

«Лучший бизнес-проект» (для участников в возрасте 18-30 лет);
«Лучший социальный проект» (для участников в возрасте 18-30 лет);
«Лучший реализованный АТР-проект» (для участников в возрасте 18-35 лет) - проект, который был инициирован, разработан, доработан или презентован на форумах прошлых лет и реализован или реализуется в настоящее время.

В подготовительный период Форума осуществляется оценка конкурсных проектов в сети Интернет среди пользователей сайта www.atrsib.ru. По итогам Интернет-голосования будут определены победители в следующих номинациях:

победитель Интернет-голосования среди бизнес-проектов;
победитель Интернет-голосования среди социальных проектов;
победитель Интернет-голосования среди реализованных проектов.

Конкурсный отбор проектов проводится непосредственно на Форуме:

I этап - отбор проектов внутри образовательных площадок согласно квоте;
II  этап - экспертная оценка 50 лучших проектов по результатам предыдущего этапа;
III    этап - заседание «Большого жюри» (оценка 10 лучших проектов по результатам предыдущего этапа).

В Конкурсе могут принимать участие как авторские, так и коллективные проекты.

Для участия в Конкурсе необходимо:

  • заполнить форму заявки (форма заявки представлена на официальном сайте Форума www.atrsib.ru в разделе «Конкурсы») и отправить её до 29 мая 2015 года по электронному адресу: mk_atr@mail.ru (в теме электронного письма указать фамилию автора и название проекта). Участие в интернет-голосовании примут проекты, присланные до 5 мая 2015 года;
  • пройти регистрацию в качестве участника Форума.

Дополнительную информацию о порядке проведения Конкурса можно получить на сайте www.atrsib.ru, по адресу электронной почты: mk_atr@mail.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (962)-818-17-17.

 


 


Департамент информационных технологий

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ