Карта сайта
 
     Первые шаги в науку 2015
 Новости
 
 
 

 





       Пришло время подведения итогов научной работы школьников гимназии № 96 (партнер ОАО«Электроприбор»), гимназии № 8 (партнер ПАО «КВЗ») и школы № 54 (партнер ПАО «КВЗ») под патронажем ИАНТЭ.

       Школьники и их научные руководители плодотворно поработали осенью, зимой и весной. Были организованы и проведены традиционные школьные научные конференции технической и естественнонаучной направленности: 6 марта в гимназии №8, 12 марта в гимназии № 96; 7апреля в школе № 54. Часть работ была выполнена непосредственно по вертолетной тематике.

Две «вертолетные» работы учеников гимназии № 8 были успешно доложены и оценены на секции «Физика» в КПФУ на конференции им. Н. Лобачевского.

       Предложенная осенью 2014 г. идея о проведении объединенной научно-технической конференции школьников 9, 10 и 11 классов двух школ нашла отклик у генерального директора ПАО «КВЗ» В.А. Лигай. Он предложил провести эту конференцию на заводе. Запланировали конференцию на 24 апреля.

       И вот, в соответствии с утвержденным планом, школьники из гимназии № 8 и школы № 54 выступили в конференц-зале ПАО «Казанский вертолетный завод» с докладами на научно-технической конференции «Первые шаги в науку 2015», посвященной 70-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Всего, на блестяще организованной заводской конференции, было заслушано 15 научных докладов по техническому, математическому, химическому и другим направлениям. В работах школьников использовались современные материалы и приборы, программное обеспечение, лазерный станок, летающие модели вертолетов, легороботы. Школьники выступили с презентациями, демонстрацией экспериментальных установок и экспериментов. Им задали вопросы, высоко оценили практическую направленность, а в отдельных работах отметили новизну представленных результатов члены экспертной комиссии конференции – главные специалисты ПАО КВЗ.

Репортаж в фотогалерее.

Научный руководитель проекта доц. каф. КиПЛА Федоров И.И.

 


Дирекция ИАНТЭ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ