Карта сайта
 
     Разработки КНИТУ-КАИ представлены на XV Российской и X Казанской венчурных ярмарках
 Новости
 
 
 

 





В столице Татарстана 23-24 апреля проходит  XV Российская и X Казанская венчурные  ярмарки. В церемонии открытия приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбина Никконен, генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян, директор государственной некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» Айнур Айдельдинов и другие. 
«Российская и казанская ярмарки сегодня объединились. Это говорит о том, что казанская площадка набирает обороты. Надеюсь, что наша работа будет полезна», - сказал в приветственной речи Рустам Минниханов. 
Юбилейная ярмарка стала крупнейшей в России площадкой для встреч технологических предпринимателей, инвесторов и государственных институтов развития. С этого года Казанская венчурная ярмарка приобретает федеральный статус. После церемонии открытия гости смогли ознакомиться с экспозицией венчурной ярмарки. Отметим, что КНИТУ-КАИ один из самых активных участников выставки, представивший свои инновационные разработки для различных сфер. Это – «КАИ-пламя», «КАИ- Пульс», «Микротех», «КАИ-Слух», «КАИ-Плазмаозонтех», «КАИ-Плазма»,  «КАИ-Эйнерен», «Плазматех».

Стоит отметить, что в рамках таких ярмарок инвесторы и разработчики могут наладить дальнейшее сотрудничество, но и обсудить круг проблем, с которым сталкиваются стороны. Именно поэтому заслуживают внимания круглые столы, в  ходе которых участники вырабатывают совместные решения по тем или иным животрепещущим вопросам. Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов выступил модератором сразу двух таких встреч: «Университет как платформа создания востребованных инноваций» и «Обучение инженерному предпринимательству в вузах: российский и зарубежный опыт».

Фотографии (М.Козловский)


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ