Карта сайта
 
     От солдата до академика!
 Новости
 
 
 

 





15 апреля 2015 года, в преддверии Дня Победы, в институте компьютерных технологий и защиты информации прошла встреча студентов группы 4304 с ветераном Великой отечественной войны, профессором кафедры СИБ, академиком Международной академии информатизации, Академии информатизации Республики Татарстан Владимиром Ильичом Петровским.

Петровский В.И. был призван в ряды Советской армии в 1944 году, когда ему исполнилось только 17 лет. Направили его на учебу во 2-ю Ивановскую высшею офицерскую школу ночных экипажей авиации дальнего действия. Здесь же он встретил день Победы. В середине мая 1945 г. был направлен на Дальний Восток, где он участвовал в войне с Японией. Его часть непосредственно участвовала в боевых операциях в Манчжурии. Свою службу он закончил 1952 году в Амурской области.

После войны Петровский В.И. плодотворно трудился на оборонных предприятиях страны по созданию радиоэлектронных средств специального назначения. В настоящее время Петровский В.И. – профессор кафедры СИБ Института КТЗИ, успешно ведет учебные занятия и передает студентам свой большой профессиональный и человеческий опыт.

Дирекция, преподаватели и студенты института КТЗИ поздравляют Петровского В.И., а также всех участников Великой отечественной войны и тружеников тыла с наступающим великим праздником 70-летия Победы и желают им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Фотографии


Директор ИКТЗИ В.М. Трегубов

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ