Карта сайта
 
     Равнение на Победу!
 Новости
 
 
 

 





11 апреля 2015г. В Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошли X ежегодные военно-патриотические соревнования «Равнение на победу» среди учащихся г. Казани. Соревнования были организованы Управлением внеучебной работы КНИТУ-КАИ и поисковым отрядом «Книга Памяти» КНИТУ-КАИ совместно с РОМО «Объединение «Отечество» РТ и РМОО ДОСААФ РТ «Курс», Комитетом по делам детей и молодежи и Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие 9 школ г. Казани (шк.№20, шк№24, шк.№49, шк.№62, гимн. №93, шк.№95, гимн.№122, шк.№151, шк.№170)

Соревнования приурочены к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направлены на развитие поискового движения Республики Татарстан и гражданско-патриотического воспитания школьников и студентов. 

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: визитка, смотр строя и песни, эстафетный бег, определение азимута, разборка - сборка АК, историческая викторина, знание погон и воинских званий, метание гранат, стрельба с преодолением препятствий, первая медицинская помощь, подтягивание и прохождение штурмовой полосы.

В тяжелой борьбе результаты распределились следующим образом:
1 место – школа №62
2 место – гимн.№122
3 место – шк.№20

Дипломом «За командный дух» была награждена - самая сплоченная, заряженная и активная команда школы №95.
Так же за успехи в личном зачете были награждены:
Сагадеев Максим (гимн.№122) – историческая викторина
Егоров Арсений (шк.№49) – подтягивание
Другова Диана (шк.№20) – подтягивание среди девушек

Призерам были вручены памятные футболки, кружки, брелоки с символикой соревнований, а победителям – кубок. Все участники были награждены дипломами.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ