Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ и КМПО создадут целевой класс для старшеклассников
 Новости
 
 
 

 





Институт авиации, наземного транспорта и энергетики КНИТУ-КАИ совместно Казанским моторостроительным производственным объединением проводит активную работу по подготовке кадров. В целях подготовки и воспитания технически грамотной молодежи на базе Учебно-производственного центра предприятия будет организован «Целевой класс КАИ-КМПО».

Он будет сформирован из учащихся десятых классов общеобразовательных школ Казани. Учебные программы для ребят будут подготовлены совместно с преподавателями профильных кафедр КНИТУ-КАИ и предусматривают углубленное изучение естественнонаучных и точных предметов.

Обучать целевиков будут руководители и специалисты Департамента технического развития и конструкторских отделов КМПО, а также преподаватели вуза. Целевой класс откроют в рамках программы развития взаимодействия предприятия с КНИТУ-КАИ по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Напомним, что на КМПО уже действуют три целевые группы для студентов старших курсов вуза по кафедрам: технологии машиностроительных производств, материаловедения, сварки и производственной безопасности,  реактивных двигателей и энергетических установок, проходящие дополнительную подготовку на заводе по программам, составленным специалистами завода. Еженедельно студенты посещают теоретические и практические занятия на заводе, по желанию осваивают рабочие специальности, за что получают дополнительную стипендию от предприятия. Начата работа по набору в целевые группы студентов второго курса.

С целью формирования технического мышления у школьников и их ориентации для поступления в КНИТУ-КАИ ведется подготовка к открытию инженерного класса.


Институт авиации, наземного транспорта и энергетики

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ