Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ пройдет семинар «Проблемы эффективной оценки стратегического управления талантами»
 Новости
 
 
 

 





Дата: 2 апреля 2015
Место: КНИТУ-КАИ, 8-е здание, Четаева, 18а

2 апреля в Казани на базе КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева состоится открытый экспертный семинар «Проблемы эффективной оценки стратегического управления талантами». Встреча проводится в рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

Первые экспертные встречи уже прошли в г. Елабуга, г. Набережные Челны 16 и 17 марта. Участниками встречи стали представители крупных предприятий республики, в частности, холдинга «Форд Соллерс», ОАО «КАМАЗ», компании ООО «Интерскол», ООО «Роквул-Волга», резиденты ОЭЗ «Алабуга», сотрудники профильных отделов местного самоуправления, представители вузов и общественных организаций. Формат и программа семинаров позволили определить ряд задач в сфере развития талантов детей и молодежи с учетом социально-экономических потребностей и возможностей территорий, подробно ознакомить местные профессиональные сообщества с содержанием и возможностями Программы.

Среди ключевых задач предстоящего семинара 2 апреля: широкое обсуждение концепций планируемых мероприятий госпрограммы, актуализация потребностей и возможностей потенциальных партнеров и участников Программы, согласование основных регламентов деятельности, а также отбор кандидатов в Научно-экспертный совет Программы.

В семинаре примут участие эксперты региональных органов власти, представители ведущих предприятий-работодателей, в частности, ОАО «КАМАЗ», ОЭЗ «Алабуга», преподаватели учебных заведений республики из Набережных Челнов, Елабуги, Бугульмы и Казани, организаторы конкурсов по выявлению и поддержке талантливой молодежи в 6-ти приоритетных сферах (наука, техника, культура, социальное творчество, предпринимательство и спорт), ученые, исследователи – все, кто реализует программы и проекты, направленные на интеграцию детей и молодежи в эффективную жизнь на территории Республики Татарстан.

Формат встречи предусматривает возможность как очного присутствия на семинаре, так и онлайн включение. Это позволит специалистам со всех уголков Татарстана принять участие в обсуждении ключевых вопросов семинара.

Модератором встречи выступит Сергей Сергеевич Гиль, профессор, д. пед. н., начальник управления образования и инноваций Центросоюза Российской Федерации, руководитель группы научно-экспертного сопровождения реализации госпрограммы.

Мы приглашаем принять участие в семинаре наставников и тренеров, организаторов, авторов и разработчиков профильных программ и проектов для молодёжи республики. Заполнить заявку на участие, а также ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте utalents.ru и в группе социальной сети Вконтакте Открытый университет талантов (vk.com/openunioftalants).

Телефон для справок: Дарья Медякова, 8-917-933-0778


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ