Карта сайта
 
     Форум «Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности» пройдет 31 марта
 Новости
 
 
 

 





 

31 марта 2015 г. под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации пройдет Первый Общероссийский Форум «Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности».

Целью Форума является создание первой общероссийской экспертно-дискуссионной площадки по вопросам развития кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса (далее: ОПК), объединяющей руководителей предприятий ОПК, образовательных организаций, должностных лиц органов исполнительной власти, ведущих отраслевых экспертов.

Co-организаторами Форума выступают ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН», ФГБОУ ВПО МГМУ «МАМИ».

Организационными партнерами форума являются Союз машиностроителей России и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

На Форуме планируется подведение промежуточных итогов открытого публичного конкурса на предоставление поддержки программ развития системы подготовки кадров для организаций ОПК в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, - «Новые кадры для ОПК», одним из победителей которого является (название образовательной организации). В рамках конкурса по заказу работодателей и при условии их софинансирования развиваются конкретные востребованные компетенции в последние два года обучения по программам среднего профессионального и высшего образования. Всего в рамках конкурсапройдут обучение с последующим гарантированным трудоустройством в ОПК около 3000 студентов по всей России.

Развитие кадрового потенциала стало одной из наиболее приоритетных задач для организаций ОПК, реализующих масштабные проекты по модернизации и импортозамещению. При этом гарантии трудоустройства и стабильность положения оборонных предприятий в сложных экономических условиях сделали целевое обучение по заказу организаций ОПК привлекательным для талантливой и целеустремленной молодежи.


   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ