Карта сайта
 
     12 лет весной, в одно и то же время. И всегда – на пьедестале почета
 Новости
 
 
 

 





Успешным было участие в XII Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью студентов КНИТУ-КАИ.

Рузиля Давлетшина, студентка 3 курса, получила Диплом II степени по итогам двух конкурсов индивидуального зачета –  теоретического (тестирование) и практического (конкурс пресс-релизов). Она получит одну из трех премий Правительства Российской Федерации «Талантливая молодежь».

Обладателем Диплома I степени в абсолютном зачете стала Влада Согрина (Уральский федеральный университет имени Б.Н.Ельцина, г. Екатеринбург), на III месте – Татьяна Третьякова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет).

Рузиля Давлетшина стала также победителем конкурса тестирования. На конкурсе пресс-релизов она получила специальный приз от телекомпании «Эфир». В отдельной номинации этого конкурса отмечен еще один студент КНИТУ-КАИ – Артем Михайлов.

На III месте  в конкурсе тестирования  – Галия Асадуллина, тоже из КНИТУ-КАИ.

Команда нашего вуза заняла I место в конкурсе PR-проектов, который на этот раз был посвящен актуальной теме – «Поклонимся великим тем годам: сохранение исторической памяти средствами рекламы и связей с общественностью». Домашнее задание во время защиты представлялось на двух языках – русском и английском.

На II месте – Ульяновский государственный технический университет, на III месте – Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева и Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина.

Команда КНИТУ-КАИ получила памятные призы от Президента Татарстана, Государственного Совета РТ, отдела мэрии Казани по работе с вузами, ссузами и молодёжными организациями.

Начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Роман Беляков поблагодарил профессора Данию Сабирову за многолетнюю работу по организации студенческого фестиваля.

Дания Киямовна по традиции завершила церемонию закрытия Всероссийской олимпиады.  «12 лет – определенный жизненный цикл. Посовещавшись с коллегами, мы решили, что Олимпиада должна быть продолжена. Но, как говорится в нашей профессиональной сфере: без ребрендинга не обойтись», – сказала она.

В олимпиаде 2015 года принимали участие команды из 8 городов: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Пермь, Ульяновск, Нижний Новгород, Казань.

На церемонии торжественного открытия олимпиады 11 марта президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО), профессор Московского государственного университета Людмила Минаева вручила проректору по образовательной деятельности КНИТУ-КАИ Николаю Маливанову Диплом лауреата квалификационного рейтинга вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью», которым казанский вуз награждается три года подряд. Определяют лауреатов Учебно-методический совет по рекламе и связям с общественностью Учебно-методического объединения МГИМО (У) МИД РФ «Международные отношения», Ассоциация преподавателей  по связям с общественностью и Исполнительная дирекция Национальной премии в области развития общественных  связей «Серебряный Лучник».

Олимпиада в Казани традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, отдела мэрии Казани по работе с вузами, ссузами и молодёжными организациями и Ассоциации преподавателей по связям с общественностью.

обладатели премии Правительства РоссииОбладатели премии Правительства России

 

Лауреаты конкурса пресс-релизов

Пьедестал почета конкурса проектов

 

Фото Ксении Галчушкиной, студентки 3 курса

 


Студенческий пресс-центр Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ